Какое-то образование в области ануса

Вчера в ванной обнаружила образование в анусе, днём было неприятное ощущение чесалось, иногда ощущение как будто жжения. Очень переживаю,что это может быть к проктологу завтра

Нет
28 лет
4 Февраля ·Просмотров: 128·Екатерина

Здравствуйте, по фотографии точно не сказать. Это может быть острый геморрой, а может формируется парапроктит.
В такой ситуации рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке к уплотнению, а завтра вас посмотрит проктолог и скорректирует лечение.
Здоровья

Опасного для жизни сильно нет? Злокачественные опухоли так не проявляются? Извините за глупые вопросы,но сильно тревожит...

Принятый ответ

Нет, не опасно.
Нет, не выглядят

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога, для проведения полноценного осмотра.
Судя по фото можно предположить формирование парапроктита, но может быть и геморроидальный узел.
Так как лечение при данных процессах разное.

Спасибо

Здравствуйте.
По фото у Вас имеется вероятнее всего отечная анальная бахромка ( возможно геморроидальный узел)
В подобной ситуации рекомендовано:
Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
Ограничение физических нагрузок.
Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
Местно ауробин 3 раза в сутки 10 дней
Очная консультация проктолога для исключения воспалительного процесса прямой кишки
Будете здоровы!

Здравствуйте! По фото больше похоже на геморроидальный узел , но точнее скажет очный осмотр . До приема сейчас можно использовать мазь проктогливенол 3 раза в день . После стула подмываться .

Свечи Релиф ультра не подойдут?

Принятый ответ

Можно .

Спасибо

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку с отеком- это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.
Пока что рекомендуется ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, местно мазь ауробин 2-3 раз в день.