Какое-то образование в области ануса

Вчера в ванной обнаружила образование в анусе, днём было неприятное ощущение чесалось, иногда ощущение как будто жжения. Очень переживаю,что это может быть к проктологу завтра

Нет
28 лет
4 Февраля ·Просмотров: 132·Екатерина

Здравствуйте, по фотографии точно не сказать. Это может быть острый геморрой, а может формируется парапроктит.
В такой ситуации рекомендуется приложить мазь Левомеколь на салфетке к уплотнению, а завтра вас посмотрит проктолог и скорректирует лечение.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Опасного для жизни сильно нет? Злокачественные опухоли так не проявляются? Извините за глупые вопросы,но сильно тревожит...

Принятый ответ

Нет, не опасно.
Нет, не выглядят

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога, для проведения полноценного осмотра.
Судя по фото можно предположить формирование парапроктита, но может быть и геморроидальный узел.
Так как лечение при данных процессах разное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Здравствуйте.
По фото у Вас имеется вероятнее всего отечная анальная бахромка ( возможно геморроидальный узел)
В подобной ситуации рекомендовано:
Не использовать туалетную бумагу, лучше подмываться водой(либо влажная салфетка)
Ограничение физических нагрузок.
Сидячие ванночки в тазике с ромашкой перед использованием мази и после туалета (вода прохладная) 3р/сут 10 дней
Местно ауробин 3 раза в сутки 10 дней
Очная консультация проктолога для исключения воспалительного процесса прямой кишки
Будете здоровы!

Здравствуйте! По фото больше похоже на геморроидальный узел , но точнее скажет очный осмотр . До приема сейчас можно использовать мазь проктогливенол 3 раза в день . После стула подмываться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Свечи Релиф ультра не подойдут?

Принятый ответ

Можно .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить анальную бахромку с отеком- это избыток анодермы, возникающее вследствие перенесенного ранее острого геморроя.
Анальная бахромка носит косметический дефект. Ее с косметической целью можно удалить у проктолога.
Пока что рекомендуется ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, местно мазь ауробин 2-3 раз в день.