Добрый день. Я переживаю,что значения выше нормы. Я прочитал об этом в инете. В анализах совершенно не похожие цифры. С А 242 и СА 19.9 разные и у первого выше. Это значит онкологию?
Добрый день. Я переживаю,что значения выше нормы. Я прочитал об этом в инете. В анализах совершенно не похожие цифры. С А 242 и СА 19.9 разные и у первого выше. Это значит онкологию? Вот результаты: СА 242(7.8); СА 19.9(12.3); АФП(1,5); РЭА (0,6) Я вижу,что СА 242 выше чем 19.9 в процентном соотношении и в интернете говорят,что он точнее,что долно быть 0,а врач говорит ,что нормально при хроническом панкреатите и такие результаты. Это плохие или нормальные показатели онкомаркеров?
Принятый ответ
Маркёры не используються для первичной диагностики . пойдите обследование узи ,кт ,эндоскопические .
Принятый ответ
Здравствуйте, диагноз по онкомаркерам не ставиться, почему вы их вообще сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виталий. С какой целью сдавали онкомаркеры? Повышенные значения онкомаркеров не всегда означает злокачественные образования. Выброс белка может сопровождаться другими изменениями организма, заболеваниями и патологиями. По одному этому анализу онкологию не ставят. Вам другие обследования назначали?
Принятый ответ
Сами по себе маркеры не анализируют, их надо смо реть в купе с жалобами и др.обследованиями. Если маркер повышен проводят дообследование: Кт брюшной полости с контрастом, ЭГДС, колоноскопию, узи малого таза. И смотрят по рещультату с чем м.б.связано повышение.