Лимфома? Срочно!!!
Здравствуйте, уважаемые онкологи! Я уже писал вам ранее https://sprosivracha.com/questions/246931-limfoma-ili-iz-za-faringita Я сдал клинический анализ крови заново, так как прошлый был сделать более года назад. Прикрепляю результаты. Так же ещё раз прикрепляю узи и онкомаркер бета 2 МГ Скажите, это уже реально есть подозрения на лимфому???? При таком повышении и понижении?
Здравствуйте! По УЗИ признаки хронического лимфаденита, по анализам крови наличие хронического воспаления в организме. Вам надо продолжить лечение фарингита. И повторить УЗИ через 3 месяца.
Александр, но на онкологию такой анализ не указывает? Я просто читал, что такое понижение и повышение всегда характерно для подозрения лимфомы. Или все хорошо?
У Вас относительный лимфоцитоз, то есть по абсолютному количеству лимфоцитов и нейтрофилов у вас все в пределах нормы.
Александр, про лимфому уже можно точно забыть?
Забудьте)
Александр, спасибо!
Александр, понимаете, чем бы я не лечил фарингит, он через месяца 3 рецидивирует. Особенно, если съем что-нибудь холодное, на следующий день уже болит горло. И вот эта боль проходит через дня 3-4, но остаётся постоянная ломота в костях без температуры. Максимум до 37,3 повышалась и через минут 40 до 36,5 падала, не исключено, что это из-за невроза или спорта, так как она обычно после этого и поднимается. Но ломота постоянная
Принятый ответ
У Вас хронический фарингит, обострения будут, особенно после приёма холодной пищи. Также с температурой и ломотой в теле. На фоне занятий спортом ломота может говорить о перенапряжения, недостатке витаминов. Может необходимо перерыв сделать, восстановиться.
Здравствуйте! Нету у вас лимфомы. По анализу крови то, что лимфоциты повышены говорит о воспалении или перенесённом ОРВИ. Не переживайте. У вас лимфаденит на фоне фарингита .
Галимат, а может быть, чтобы лимфоузлы уже больше 2 месяцев такими были?
Могут , если не долечили фарингит . , пока воспаление не уберёте лимфаденит будет , тем более у вас хронический
Галимат, спасибо за ответ! Понимаете, чем бы я не лечил фарингит, он через месяца 3 рецидивирует. Особенно, если съем что-нибудь холодное, на следующий день уже болит горло. И вот эта боль проходит через дня 3-4, но остаётся постоянная ломота в костях без температуры. Максимум до 37,3 повышалась и через минут 40 до 36,5 падала, не исключено, что это из-за невроза или спорта, так как она обычно после этооо и поднимается. Нотломоьа постоянная
Галимат, но ломота*. Простите, описался
У вас потому что хронический фарингит , как холодное что-нибудь выпьете сразу идёт обострение . Вам хорошо бы иммунитет поднять , поливитамины пропить курсом и к хорошему Лору на консультацию пойти.
Галимат, а вечная ломота тоже из-за фарингита может быть? Или больше в неврозом связано? У меня он ярко выраженный и повышение температуры на небольшой срок, 20-40 минут
Нет, с фарингитом это нет. Скорее у вас недостаток витамина Д, вам надо его сдать и посмотреть результаты анализа. Вот когда идёт дефицит витамина Д и будет ломота в теле , слабость и нервозность.
Галимат, а подмышечный лимфоузел из-за чего? Фарингит то в этой области точно не при чем
Нет, фарингит точно не связан. Это связано с попаданием инфекции в лимфоузел с током лимфы и крови( если у вас бывает частые простуды , ОРВИ бывают , они вызывают подмышечный лимфаденит). Лимфоузел не справляется с ролью фильтра, то воспалительный процесс начинается непосредственно в узле.
Галимат, а может такое быть, что это уже мой «вариант нормы»? Вдруг я так раньше переболел чем-то, ветрянкой, например, и он таким и остался
Да может, хронический лимфаденит быть , конечно бывает. Вам хорошо имунномодуляторы пропить , чтобы иммунитет поднять , если частые простуды бывают у вас. Например, иммунал
Галимат, понял, спасибо!
Не за что)
Галимат, скажите, я когда держу градусник до сигнала, он показывает 36,6 температуру. Но если его ещё минут 5 подержать, доходит то 37.1. Это что такое? Чему верить?
Принятый ответ
Верить до сигнала , это правдивее всего. Но электронный немного может ошибаться , возьмите ртутный градусник и 5 минут поддержите ровно
Галимат, ртутного, к сожалению, у меня нет. Да и вообще его никогда не было. Просто очень странно, что после сигнала 36,6, а потом уже 37,2 и тд. При этом, я вообще не горячий, только ломота есть. Но я температуры не ощущаю вообще
Здравствуйте, Макар !
Данных за лимфому у Вас нет !
Относительное увеличение количества лимфоцитов в лейкоцитарной формуле, за счёт такого же количества уменьшения нейтрофилов расценивается как вариант нормы и встречается часто после перенесенных вирусных инфекций и после профилактических прививок ! Т. е. в тех ситуациях, когда когда организму необходимо выработать иммунитет (антитела) против чего - либо ! Нормальное значение онкомаркера так же говорит о отсутствии лимфомы !
Что касается лимфаденопатии , то банальных причин для этого много !
Например ею могут быть вирусные инфекции : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) ! Не переживайте , эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют ! Ими заражено большинство населения земли !
Вам желательно после завершения карантина проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы!
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, спасибо большое за чёткий и ясный ответ!
Яков, простите за навязчивость, а какая температура обычно при лимфоме любого типа? У меня бывает до 36,9 поднимается и держится, потом спадает. Вот сейчас до 37,0 дошло и до 36,9 упала. Сейчас уже 36,5. Может это как-то на онкологию указывать? Ещё у меня на протяжении месяцев 5 ломота вечная в теле. Но я думаю, что это с неврозом моим связано
Здравствуйте, Макар !
При лимфоме Ходжкина в большей части времени температуры практически не бывает , но при этой болезни ,сопровождающейся ослаблением иммунитета , периодически могут возникнуть различные воспалительные процессы в организме и стать причиной лихорадки , до 38 и более , но это не как симптом самой лимфомы, а проявление воспалительного процесса , возможно, из - за снижения иммунитета , обусловленного лимфомой !
Что касается конкретно Ваших данных, то описанные Вами цифры (до 36, 9) нормальные , а 37 и чуть выше более характерны для виусных инфекций о которых я Вам написал, но не для лимфомы !
Яков, спасибо! А может быть связано с моим неврозом или спортом? Я вижу, что температура повышается, начинаю волноваться, и она ещё выше поднимается, до 37.3 максимум. И через минут 30-40 спадает до 36,5
Да, я заметил , что Вы слишком трепетно относитесь к своему состоянию , даже с элементами фобии!
Но, поверьте, основания для этого нет !
Яков, понял, спасибо вам большое!
Яков, скажите, я когда держу градусник до сигнала, он показывает 36,6 температуру. Но если его ещё минут 5 подержать, доходит то 37.1. Это что такое? Чему верить?
Верить последнему значению , - 37, 1 !
Градусник держать нужно минимум 5 минут, крепко прижатый в подмышке !
Яков, я просто после сигнала сразу доставал. Это же сколько лет у меня такая температура уже...
Есть множество случаев, когда у людей температура до 37,2 считается вариантом нормы, но с лёгкостью соглашаться с этим не нужно, надо сначала исключить все возможные патологии , в Вашем случае, - вирусы !
Яков, но такая температура точно не характерна для лимфомы любого типа?...
Нет !
Яков, ещё раз спасибо! Может лучше во рту мерить температуру? Или там тоже 5 минут надо?
Принятый ответ
Нет необходимости поменять традиционное место измерения температуры !
Яков, снизилась до 36,8
Здравствуйте,лимфома это иммуногистохимический диагноз. Чтобы взять узел для гистологии нужны показания-быстрый рост узлов, боль в них, потливость, повышение температуры тела, быстрое похудение, зуд кожи.
Анастасия, простите за навязчивость, а какая температура обычно при лимфоме любого типа? У меня бывает до 36,9 поднимается и держится, потом спадает. Вот сейчас до 37,0 дошло и до 36,9 упала. Сейчас уже 36,5. Может это как-то на онкологию указывать? Ещё у меня на протяжении месяцев 5 ломота вечная в теле. Но я думаю, что это с неврозом моим связано
Фебрильная, немотивированная, до 38 -39 без явных причин
Анастасия, спасибо! Значит, такое повышение, до 37,3, и снижение до 36,5 за минут 30-40 ни о чем серьезном не говорит?
Совершенно ни о чем.
Анастасия, спасибо!
Не болейте!
Анастасия, скажите, я когда держу градусник до сигнала, он показывает 36,6 температуру. Но если его ещё минут 5 подержать, доходит то 37.1. Это что такое? Чему верить?
Принятый ответ
Берите среднее значение