Консультация педиатра /

Отрыжки воздухом при вирусном заболевании — вопрос №407864

При возникновении вирусного заболевании (грипп, коронавирус, вирус эпштейна бара) появляются чАстые отрыжки воздухом... такое состояние длится по полгода... потом постепенно проходят! в остальном ЖКТ работает исправно, дискомфорта и болей нет! вирус часто также сопровождается бронхитом! гастроинтерологи по анализам ничего не находят ! Как объяснить такую взаимосвязь вирус-отрыжки? и какой специалист может дать заключение такому явлению?

Терапевт, Кардиолог
Возможно на фоне принимаемых препаратов, проявляется как побочный эффект либо воздействия токсинов на ЖКТ. ФГДС делали? узи брюшной полости назначали?
Педиатр
Здравствуйте. Какой возраст, какие препараты получаете? Делали ФГДС с забором анализа на хеликобактер пилори?

Терапевт
Алена возможно у вас на фоне вирусной инфекции возникает гипоацидное состояние в желудке.Нужно делать рH метрию желудочного сока и по анализу сориентироваться с лечением.Либо у вас паразитирует хеликобактер пилори.Сдавали тест на него?
Педиатр
Добрый день. Сделайте ФГДС и УЗИ брюшной полости.
Педиатр
Здравствуйте, скажите возраст ребенка? или речь идет о взрослом человеке?
Педиатр
В данном случае желательно сделать ФГДС (Гастроскопи), Ph-метрию, УЗИ с барием, чтобы исключить свищи, которые могут давать подобную картину, рефлюкс и прочее.
Данные исследования назначает гастроэнтеролог.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Скорее всего это результат интоксикации.То есть воздействия токсинов на моторику желудочно- кишечного тракта.
Возможно есть предрасположенность к такому воздействию.Надо обследоваться.Сделать УЗИ органов брюшной полости и по возможности ФГДС, сдать кал на хеликобактер
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Алена. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата гевискон на период отрыжки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы проходили обследование? Гастроскопию? На хеликобактер сдавали? Узи жкт
Педиатр
Здравствуйте лечите вэб длительно Изоприназином
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст?