Беременность в 42г., ФСГ - 21, АМГ - 0,14

Добрый вечер, уважаемые специалисты. Мне 42 года, прошла обследование - экспертное УЗИ( множественная миома матки), сниженный овариальный резерв, аденомиоз. Муж моложе меня, хочет общего ребенка, врач репродуктолог отказала в ЭКО, предложение - донорская яйцеклетка. Муж против. Насколько вероятно забеременеть в ЭКО протоколе с такими показателями, в таком возрасте, какой вред для моего здоровья? Понимаю, качество яйцеклеток может быть неудовлетворительным и все связанные с возрастом вытекающие. В октябре 2023 года закончила пить Жанин, назначенный для предотвращения полипов и сбережения овариального резерва. Овуляции не было несколько месяцев - восстановили препаратом Витажиналь Инозит. В данный момент принимаю: ДГЭА - 75 мг Омакор - 1 капсула Фолаты - 400мг Коэнзим - 200мг Вит Д - 2000мг Йодомарин - 200мг Врач сказала лечение продолжать.

Нет
42 года

Принятый ответ

Лариса, здравствуйте.
В данном случае по ОМС ЭКО провести не удастся. НО! Можно провести процедуру ЭКО платно, есть разные схемы.

Анна Николаевна, по ОМС не планировали, только за деньги. Врач отказала, ссылаясь на плохие показатели гормонов и рост миом при стимулировании

Лариса, стимуляция не влияет на миомы. Это мифы. Рекомендую вам обратиться непосредственно к репродуктологу, либо отправить электронные документы в разные ЭКО-центры.

Анна Николаевна, поняла. Репродуктолог отказалась как раз. Настаивает на доноре - в пользу здорового ребенка. А мой ФСГ - 20, не помеха?

Лариса, нет. Есть несколько вариантов протоколов, даже при повышенном уровне ФСГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. ОМС ЭКО не получится , только если платно проходить .