Консультация терапевта /

Частые ОРВИ у взрослого — вопрос №407871

Женщина, 36 л., последние 2 месяца, частые ОРВИ. Каждые 10-15 дней. Боль в горле, небольшая t, насморк. Вит с, д, цинк принимаю. Трое детей, старшие из школы иногда "приносят" инфекцию, болеют очень легко. После заболеваю я. В чем причина частых инфекций, какие анализы сдать?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую сдать на вирусы герпес группы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдать нужно общий анализ крови, ферритин, витамин Д. Осмотр ЛОР врача
Принятый ответ
Клиент
Екатерина,когда можно сдавать анализы после болезни?
Невролог, Терапевт
Сейчас можно сдавать
Клиент
Екатерина, насколько я понимаю, они будут повышены? Во время воспалительных процессов?
Невролог, Терапевт
Не всегда .
Невролог, Терапевт
Для начала из нужно сдать.
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте альбумин,Вит Д,А крови, Ферритин
Терапевт
Здравствуйте, для начала осмотр ЛОРа,сдать общий анализ крови, СРБ, ферритин, витамин Д
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую свечи Виферон 1 млн 2 р/ 10 дней
Принятый ответ
Терапевт
Диана сдайте общий анализ крови ферритин,глюкозу крови,гормоны щитовидной железы ттг,т4.Также можно посмотреть иммунограмму.
Можно пропить полиоксидоний 12мг по 1т(2т)*2р\д под язык 10-14дн.за 20-30мин до еды для укрепления иммунитет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Вам нужно в первую очередь проверить уровень витамина Д, и в зависимости от его уровня корректировать дозу приёма. Кроме этого Вам необходимо укреплять иммунитет. Я бы рекомендовала озонотерапию
Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Сдайте ОАК, БХАК - общий белок, альфа-, бета-, гаммаглобулины, СРБ. Консультация иммунолога. Капли гриппферон 3 капли в каждый носовой ход 5 р/д или мазь/гель виферон 2 р/д, адаптогены (элеутерокок, женьшень, родиола розовая, лимонник, левзея) во время еды по 1/2 чайной ложки для повышения иммунитета
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Вероятно это затяжное течение одной инфекции . Проконсультируйтесь у лор врача + взятие бак посева носоглотки . Для общего состояния организма можно сделать клинический анализ крови , срб , антитела к COVID-19. В таких случаях можно использовать иммудон / бронхо - мунал курсом
Терапевт
Здравствуйте, причиной является пониженный иммунитет. Рекомендую сдать ОАК, иммунограмму и с ними консультироваться с иммунологом. Витамины принимайте дальше, + к ним рекомендую добавить к рациону продукты поддерживающие иммунитет
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Диана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов галавит или полиоксидоний курсом до 10 дней, это иммуномодуляторы, которые настроят Ваш иммунитет против инфекций.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, благодарю, свечи корилип, целесообразно?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Диана, это в первую очередь для сердца и для печени и поджелудочной железы. Можно попробовать трекрезан на 5-7 дней по 1-2 таблетки в день, галавит и полиоксидоний довольно затратные. С уважением.