Частые ОРВИ у взрослого

Женщина, 36 л., последние 2 месяца, частые ОРВИ. Каждые 10-15 дней. Боль в горле, небольшая t, насморк. Вит с, д, цинк принимаю. Трое детей, старшие из школы иногда "приносят" инфекцию, болеют очень легко. После заболеваю я. В чем причина частых инфекций, какие анализы сдать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сдать на вирусы герпес группы

Принятый ответ

Здравствуйте, сдать нужно общий анализ крови, ферритин, витамин Д. Осмотр ЛОР врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина,когда можно сдавать анализы после болезни?

Сейчас можно сдавать

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Екатерина, насколько я понимаю, они будут повышены? Во время воспалительных процессов?

Не всегда .

Для начала из нужно сдать.

Здравствуйте! Проверьте альбумин,Вит Д,А крови, Ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала осмотр ЛОРа,сдать общий анализ крови, СРБ, ферритин, витамин Д

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую свечи Виферон 1 млн 2 р/ 10 дней

Принятый ответ

Диана сдайте общий анализ крови ферритин,глюкозу крови,гормоны щитовидной железы ттг,т4.Также можно посмотреть иммунограмму.
Можно пропить полиоксидоний 12мг по 1т(2т)*2р\д под язык 10-14дн.за 20-30мин до еды для укрепления иммунитет.

Вам нужно в первую очередь проверить уровень витамина Д, и в зависимости от его уровня корректировать дозу приёма. Кроме этого Вам необходимо укреплять иммунитет. Я бы рекомендовала озонотерапию

Здравствуйте. Сдайте ОАК, БХАК - общий белок, альфа-, бета-, гаммаглобулины, СРБ. Консультация иммунолога. Капли гриппферон 3 капли в каждый носовой ход 5 р/д или мазь/гель виферон 2 р/д, адаптогены (элеутерокок, женьшень, родиола розовая, лимонник, левзея) во время еды по 1/2 чайной ложки для повышения иммунитета

Здравствуйте. Вероятно это затяжное течение одной инфекции . Проконсультируйтесь у лор врача + взятие бак посева носоглотки . Для общего состояния организма можно сделать клинический анализ крови , срб , антитела к COVID-19. В таких случаях можно использовать иммудон / бронхо - мунал курсом

Здравствуйте, причиной является пониженный иммунитет. Рекомендую сдать ОАК, иммунограмму и с ними консультироваться с иммунологом. Витамины принимайте дальше, + к ним рекомендую добавить к рациону продукты поддерживающие иммунитет

Здравствуйте Диана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов галавит или полиоксидоний курсом до 10 дней, это иммуномодуляторы, которые настроят Ваш иммунитет против инфекций.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Михаил, благодарю, свечи корилип, целесообразно?

Диана, это в первую очередь для сердца и для печени и поджелудочной железы. Можно попробовать трекрезан на 5-7 дней по 1-2 таблетки в день, галавит и полиоксидоний довольно затратные. С уважением.