Консультация педиатра /

Цинк ребенку 7 лет — вопрос №1877950

Добрый день ! У дочки начались нервные тики ,тревожное состояние ,и частые орви ,раз в месяц
Вчера посетили невролога ,нам назначили очень много витаминов . Фото назначения прикреплю .
Дозировка цинка 15 мг от Солгар,нигде не могу найти ,есть только 22 мг . Как быть? Можно ли поделить таблетку ? 22 мг наверное большая доза ?
Из анализов только витамин Д сдавали ,он у нас понижен

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день , дозировка 22 мг большая , тем более вы не знаете есть ли дефицит . Делите таблетку по палам , этого будет достаточно . Выздоравливайте! Надо разобраться ещё что дело нервное возбуждение , может испуг какой . Можно сходить ещё на консультацию к детскому психологу .
Клиент
Дарья Сергеевна, там просто нет ряски для деления ,потому и спросила .

Педиатр
Ничего страшного , так сделал производитель .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ ! И последний вопрос к вам . Как лучше принимать витамины ? Цинк ,омегу ,витамин С ,витамин Е ,витамин д ,селен ,лецитин
Назначено по 1 таблетке в день . Не все сразу же ? Можно какие-то утром какие-то вечером ? Не принимали просто никогда такого количества бадов
Педиатр
С утра лучше витамин д, цинк , витамин е, омегу . Остальное вечером .
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Можно делить таблетку,хоть это не по инструкции, но на практике допустимо.
Есть специальные таблетницы, помещается таблетка и делаться ровно пополам
Клиент
Алёна Валерьевна, добрый день ! Да ,такая таблетница есть у меня . Я просто думала таблетки без ряски ,и нельзя так . А банка целая уже куплена )
Педиатр
Как правило производитель не рекомендует, но на практике это допускается и делается
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо за ответ ! И последний вопрос к вам . Как лучше принимать витамины ? Цинк ,омегу ,витамин С ,витамин Е ,витамин д ,селен ,лецитин
Педиатр
Витамин С в форме диспергируемой таблетки?
Клиент
Алёна Валерьевна, да солгар 500 мг
Педиатр
Витамин С принимается во время еды, чтобы не оказывать воздействие на слизистую оболочку желудка
Витамин Д ежедневно до 12.00
Принимать витамины в первой половине дня
Клиент
Алёна Валерьевна, значит все сразу . Поняла ,спасибо !
Педиатр
Будьте здоровы ?