Подозрение на tbc

Добрый день, при прохождении мед осмотра сделал флг после его результата направили на Кт, с подозрением на туберкулёз, после проведения Кт, подозрение подтвердилось, Кт картина 2- сторонней милиарной диссименации с тенденции к слиянию очагов в фокусы уплотнения. Но симптомов никаких нету чувствую себя идеально

Иван, судя по описанию, у Вас серьезная форма туберкулёза. Симптомы резко ухудшат Ваше состояние и результаты анализов. Вам надо срочно дообследоваться и начать противотуберкулезное лечение, вероятнее всего стационарное.

Елена, вопрос в том у меня двое детей и пока выходные я с ними в одной квартире я в маске но ни кашля ничего нету у меня

Также необходимо пройти обследование на саркоидоз и другие причины диссеминации. Обсудите это с лечащим врачом.

Принятый ответ

Постарайтесь сейчас не контактировать близко с детьми. Да, это может быть острая форма туберкулёза, но нельзя исключить и саркоидоз, и другие причины диссеминации. Постарайтесь максимально скоро обследоваться.