Анализ мочи

Добрый день Посмотрите пожалуйста анализ мочи! Беременность 13 недель

Никаких
36 лет
4 Февраля ·Просмотров: 158·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста есть ди у вас какие либо жалобы?
По предоставленному анализу повышены эритроциты и немного бактерии , в такой ситуации если нет жалоб рекомендуют пересдать общий анализ мочи после подмывания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет
Поясницу иногда потягивает, но это с первых дней беременности
Я боюсь, что это выкидыш начинается(

Не переживайте, ноющие неинтенсивные боли внизу живота и в поясничной области могут бы быть на ранних сроках это связано с увеличением матки и растяжением святочного аппарата . Для угрозы прерывания беременности характерны боли спазмами , или боль интенсивная не проходимая , выделения крови из половых путей .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое
А кардиомагнил может влиять?
Я его по назначению пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Гинеколог перестраховался

Прием препарата кардиомагнил обычно не связано с болью в пояснице и изменениями в анализе мочи . Кардиомагнил назначается для профилактики преэклампсии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

150 мл для профилактики ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мг

Принятый ответ

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое количество эритроцитов может быть из-за контаминация анализа (частая причина) примесь выделений из влагалища, микротравма слизистой при сборе мочи
В таких случаях рекомендуется Пересдать общий анализ мочи через 3 дня строго средняя порция, после подмывания, лучше тампоном закрыть влагалище
Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря , если эритроциты сохраняются или появляются боли
Лечение сейчас не требуется, если вас ничего не беспокоит при этом (рези, жжение, боли при мочеиспускании например)
Не переживайте, единичное повышение эритроцитов в моче на этом сроке чаще всего носит временный и доброкачественный характер, спокойно нужно пересдать анализ и посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Жалоб нет никаких, поясницу бывает тянет ближе к вечеру иногда, но это с первых дней беременности.
Вчера на всякий случай сделала узи плода, и врач посмотрела мочевой, сказала все хорошо!
Прием препарата кардиомагнил в дозировке 150 мг может влиять?
Мне врач его прописала в профилактических целях