Хочу похудеть

Здравствуйте. Я тренер и у меня активная жизнь. А именно 4 кардио тренировок в неделю,4 силовые и 5 растяжек,веду все тренировки сама,бывает в день по 4 тренировки. Понимаю что питаюсь не правильно,переедаю углеводы потому как если ем их мало не хватает сил вести тренировки. На всякий случай прикрепляю последние анализы. Помогите похудеть. Рост 168 вес 66 Хочу всю жизнь весить 55-57 кг. похудеть не получается до веса мечты. Помогите пожалуйста 🤗

Рассеянный склероз
34 года
4 Февраля ·Просмотров: 129·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Согласно приложенным данным ваш вес находится в здоровом диапазоне. Ваш ожидаемый вес больше соответствует нижней границе рекомендуемой нормы.

С учётом вашей высокой физической активности высока вероятность, что у вас много мышечной массы. Вы ранее не проходили биоимпедансометрию? Чтобы объективно понять, сколько у вас мышечной и жировой массы тела. И тогда уже определиться, за счет какой части вы можете снизить вес.

По анализам ранее у вас был латентный дефицит железа. По последним анализам уровень ферритина в норме, а уровень гемоглобина на нижней границе нормы. Не принимаете ли вы препараты железа? Не было ли ранее воспаления, инфекций накануне сдачи анализов?

Витамин Д в 2024 г был в норме. С тех пор вы принимаете витамин Д?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Витамин Д принимала но анализы не сдавала.
Железо не принимала.
Дело в том что я живу в маленьком городе и возможности пройти биоимпедансометрию нет.
Да мышечной массы у меня достаточно,но мне хотелось бы быть чуть суше.
Ощущение что мыщцы покрыты только жиром, хоть и не большим.
Хочется больше спортивной формы и рельефа.

Принятый ответ

Можете продолжать прием витамина Д в профилактической дозе до 1500-2000 МЕ в день.

К сожалению ощущения - это субъективно. И если вы решите снижать вес, за счет жировой массы, "подсушиться", то есть риски для здоровья. Поэтому с точки зрения медицины, то снижение веса не рекомендуется и может быть опасным.

При сушке обычно используется высокобелковый рацион, который также может принести вред здоровью. А при этом низко углеводный и низкодиноаой рацион может привести к дефициту энергии, про который вы писали ранее.
Поэтому я бы посоветовала все таки найти биоимпедансометрию.
В любом случае снижение веса обычно достигается за счет дефицита калорий. Если все же есть избыток жировой массы тела, то допустимо выбрать низкокалорийный рацион. Белков до 1,2-1,5 г на кг веса, жиров 25-30%, углеводов примерно 40-50%.

Здравствуйте.
С вами на связи нутрициолог, семейный и детский психолог, Наталья Владимировна.

Расскажите, пожалуйста, подробнее про ваш рацион.
Режим питания.
Как вы себя чувствует, есть ли жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня три приема пищи,углеводы стараюсь кушать в первой половине дня как сложные так и быстрые,бывают дни когда много тренировок и вечером могу сорваться и добавить углеводов,чаще стараюсь на ужин кушать белок и овощи.
Застолья конечно бывают но не чаще 1-2 раз в две недели.
Я сладкоежка,не могу без сладостей,всегда после завтра или обеда съедаю что-то сладенькое,но это или пп батончик или одна -две конфетки с кофе.
Кофе пью тоже в первой половине дня.

Если о состоянии то больше всего напрягает то что после обеда всегда клонит в сон и если у меня есть такая возможность то ложусь на минут 20 поспать,тело от тренировок болит каждый день,не знаю чем помочь себе чтобы мышцы быстрей восстанавливались.