Болит глаз

Здравствуйте, уже три недели ни как не проходит ячмень,глаз периодически опухает,но болит постоянно. Лечил каплями тобрекс,тобрадекс а также мази флоксал и тетрациклин мазал наружно,гидрокотизон Мазь также наружно,дискомфорт проходил только навремя

Нет
31 год
4 Февраля ·Просмотров: 148·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Уточните еще, пожалуйста, по последнему курсу лечения - что конкретно и сколько дней применяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Капли постоянно можно сказать капаю,а мазь на ночь закладывал флоксал,а наружно гидрокортизоновую дня 4 уже как

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото загрузил

Принятый ответ

Спасибо за уточнение, фото посмотрела. Конъюнктива тоже раздражена, есть сосудистая реакция. По поводу уже начатого лечения, так как Флоксал и гидрокортизоновую мазь только 4 дня применяете, рекомендуется продолжить курс:
закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней;
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 10-14 дней;
-в глаз(можно в оба) капать увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой и декспантенолом, например, Стиллавит интенсив или Оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день(1 месяц), чтобы слизистая восстанавливалась после длительного лечения антибактериальными каплями.
Из общих рекомендаций: стараться не переохлаждаться(прогулки при сильном ветре и в холодную погоду) и не перегреваться(посещение саун, бани, горячая ванная), так же лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего восстановления!
Пишите, если остались вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние, дать более точные рекомендации.
Какое время использовали каждый препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, фото закрепил

Фото посмотрела. Боль постоянно беспокоит? Гидрокортизоновую мазь сколько дней использовали и скольки процентную?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боль периодически, мазь использовал 4 дня

Обычно рекомендуется использовать противовоспалительные капли Диклоф или Непафенак по 1 капле 3р/день 7 дней, мазь Гидрокортизоновую 1% 2 раза в день на кожу века, а за нижнее веко Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день. Лечение на 10-14 дней.
Капсула пока еще может рассосаться.
При неэффективности консервативного лечения рекомендуется хирургически удалить образование.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А капли на протяжении 2 недель,также и флоксал

Принятый ответ

Капли прокапали верно. Диклоф/Непафенак - из другой группы, обладают в т.ч. обезболивающим эффектом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы действительно характерны для воспаления сальной железы в толще века (формируется халязион). При снижении иммунитета он может вновь и вновь воспаляться, если не пролечить полностью и остаётся капсула. Уточните пожалуйста, сколько дней и как часто применяли перечисленные препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте.

На основе вашего описания можно сделать вывод, что капсула закупорки, скорее всего, уже сформировалась и стала плотной,поэтому консервативное лечение не помогает.

В таких случаях рекомендуют инъекции кортикостероида (например, Дипроспана или Кеналога) непосредственно в полость халязиона.

Эта процедура часто позволяет добиться рассасывания воспалительного содержимого и самой капсулы изнутри.

Если и инъекция не поможет , то рекомендуется хирургическое удаление халязиона.

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день
4. За нижнее веко мазь колбиоцин 3р\день 7 сут
Хороший эффект у ведения дипроспана в толщу очага , можно на неделе к хирургу записаться поговорить про это .
Скорейшего выздоровления !

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите греть можно?

Принятый ответ

Воспалительные очаги не прогреваем во избежание распространения инфекции .

Здравствуйте. ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуальная картина дает основания предполагать воспалительный процесс в наружной оболочке глаза и мейбомиевой железе века. С учетом отсутствия эффекта от антибактериальной терапии желательно попробовать выяснить причину воспаления.
Есть ли воспаление в пазухах носа? Не было ли ОРВИ перед началом заболевания глаза?
Целесообразно попробовать изменить лечение в виде такой комбинации: Гидрокортизоновая мазь наружно 1 раз в день 7-10 дней утром, мазь Неттависк 0.3% за край нижнего века века 2 раза в день в обед и на ночь.
Антибиотик в каплях можно заменить на препарат Азибакта по 1 капле 3 раза в день дня.
И по убывающей схеме прокапать противовоспалительные капли Флоас Моно по 1 капле 3 раза в день 5 дней, затем 2 раза в день 5 дней, затем 1 раз в день 5 дней.
В подобных случаях так же назначается физиолечение : УВЧ 5-7 сеансов.
Устойчивость к лечению может быть вызвана ослаблением иммунитета, дефицитом витаминов и особенностью самого процесса( воспаленная железа покрывается плотной капсулой, которая препятствует проникновению лекарств).
Если процесс не проходит 1.5- 2 месяца, то возможно хирургическое лечение или введение в очаг воспаления препарата Кеналог или Дипроспан инъекционно.