Сидерал форте.Вопрос по применению
Здравствуйте, для поднятия ферритина принимаю препарат сидерал форте. 2 капсулы между приемами пищи Сегодня случайно уронила 2 капсулы на пол и решила просто высыпать порошок из них в ложку и запить водой ,ну так и сделала , а потом начиталась в интернетах что это может быть опасно. Можете прокомментировать ?
Здравствуйте! Нет, ничего страшного и опасного не произойдёт, не переживайте. При дефиците железа Продолжайте прием в течении 2 мес и потом контроль Ферритина , трансферина и оак .
По самочувствию что нибудь беспокоит?
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного не произойдет.
Какой уровень ферритина? Общий анализ крови сдавали?
Приложите результаты обследования, если есть такая возможность.
Здравствуйте, сдавала и общий и ферритин
В ОАК анемия (норма гемоглобина у женщин от 120; лабораторией указана норма для беременной).
Стоит увеличить дозу принимаемого препарата как минимум до 3 капсул в день в течение 3 месяцев с последующим контролем ОАК, ферритина (норма более 45).
я беременна , стоит увеличить до 3 капсул?
Принятый ответ
В таком случае можно продолжить принимать по 2 капсулы.
Благодарю
Добрый вечер
Капсула позволяет доставить препарат в тонкий кишечник.
Чем достигается не травмирование желудка.
То есть капсула способна рассосаться только в тонком кишечнике
Без капсулы железо всосалось в кишечнике
Но от одного раза никакого вреда для желудка не будет