Расшифровка анализов

Сдавала мазок Нужна полная расшифровка анализа Что нужно сдать и зачем Какие диагнозы уже стоят

Нет
29 лет
4 Февраля ·Просмотров: 70·Алена, Череповец

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, мазок невоспалительного типа
Первая строка , это количество взятого материала, то есть достаточно, для исследования
В подобных случаях дообследование или лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию нет ничего страшного, такой мазок допустим, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется, при жалобах рекомендовано для точного лечения сдать фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам мазка на флору выявлен эпителий , он может быть в норме , так как это старые клетки слизистой оболочки влагалища, их количество меняется от фазы цикла, в самом начале цикла их мало, и к концу становится все больше и больше.
Выявленные Г+ палочки - это лактобактерии, полезная микрофлора влагалища. При этом количество лейкоцитов в пределах допустимых норм, ну и в целом, в норме количество лейкоцитов может быть любое, есть нет жалоб со стороны влагалища на зуд, жжение и выделения.Если жалоб нет, то такой мазок расценивается как вариант нормы.Если жалобы есть из вышеперечисленных, то необходимо более конкретнее знать о них, для назначения необходимого лечения.

Принятый ответ

Добрый день. По результатам обследования значимых отклонений в показателях нет!
Однако изолированные отклонения показателей в мазке лечить и не нужно, даже если бы они были.
Это не признак воспалительного процесса в отсутствии жалоб, если нет зуда, жжения, патологических выделений.
У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Асият Руслановна, здравствуйте
Жалоб нет
Только перед менструацией начинается легкое неприятное ощущение.

В таком случае лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть ли у вас жалобы ?
Прикрепленный вами анализ принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма . Палочки - это лактобактери, они в норме должны быть .
Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .