Легкое кровотечение, но не менструация
Добрый день, помогите, пожалуйста. У меня третий день идет кровь, но это не месячные, т.к. я на коках. Я все эти три дня пью гормон (димия), а во следующие 4 дня у меня пустышки. Такого раньше не было, чтобы что-то подтекало раньше срока. Это вообще сильно опасно? Опишу выделения: основное - это пятно (как в крайний день цикла по обьему), на салфетке я вижу небольшие сгустки, но в самой моче (чисто визуально) нет яркого цвета или сгустков.
Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов иногда могут быть такие скудные кровянистые выделения, ничего страшного и опасного в этом нет, но в этом случае рекомендовано планово провести УЗИ малого таза, препарат продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Добрый день.
Есть несколько вариантов, более вероятный, что это «единоразовая» ситуация, нужно понаблюдать дальше, возможно, это не повторится.
Продолжайте прием кок по прежней схеме.
Также , если подобное будет повторяться и на следующих упаковках, не исключен вариант, что кок перестал подходить, перестал надежно стабилизовать эндометрий, и теперь он отторгается, вызывая подобные жалобы, в таком случае его нужно его сменить.
Как давно принимаете Димиа?
Уже 8 месяцев
Принятый ответ
Тогда нельзя «списать» это на период адаптации. Но продолжайте прием по обычной схеме . Иногда так бывает и это проходит .
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, при приема комбинированных оральных контрацептивов , истончается эндометрий , который может давать прорывные кровотечения
Принимайте препарат далее , согласно схемы
Если такое состояние повторится на следующей упаковке , значит препарат вам перестал подходить и следует его сменить