КОК начало приёма Эстеррата

Здравствуйте! С этого цикла начинаю пить Эстеррату. Хочу её принимать не прерывно по схеме 84+7. Так вот в блистере 24+4 таблетки. Я так понимаю 4 это пустышки? Чтобы быть в этой схеме мне принимать эти 4таблетки или начинать новый сразу?

Многоузловой зоб, удалён желчный пузырь, аллергия.
38 лет

Здравствуйте.
Если вы хотите принимать 3 упаковки без перерыва на менструацию, последние 4 табл вы не используете.
После 24 табл начинаете новую упаковку

После 3 упаковки принимаете пустышки

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте

Да, четыре последние таблетку это пустышки. Если хотите принимать по непрерывной схеме, сразу после активных таблеток начинайте новую упаковку. Но имейте в виду что на фоне непрерывного приема КОК есть риск прорывных кровотечений

Добрый вечер! Да , с 25 по 28 табл это пустышки , вы пьете 24 таблетку и на след день начинаете новую пачку.
Пустышки пьете на 3 пачке

Здравствуйте. Да это пустышки, Если хотите принимать непрерывно то вы их пропускаете и сразу начинаете новую упаковку

Здравствуйте, нет, пустышки принимать не нужно в таком случае.