Консультация гинеколога /

Джес плюс, пропуск таблетки, перенос кровотечения отмены — вопрос №3020027

Здравствуйте, произошла такая ситуация, пью джес плюс 4-й месяц.
В воскресенье пропустила 19 таблетку, в понедельник выпила 20-ю по расписанию в 22:00. Во вторник в 13:00 поняла, что оказывается попустила таблетку и сразу же её выпила. Вчера начались кровянистые выделения и начал тянуть живот.
Также, я хотела перенести кровотечение отмены из-за соревнований, на которые уезжаю в воскресенье, но гениколог сказала, что можно просто сейчас не допивать 21, 22, 23, 24 активные таблетки и сразу со следующего дня пить пустышки, чтобы эндометрий отслоился и с новой упаковки не мазало кровью.
То есть я выпила таблетку в субботу, в воскресенье пропустила, выпила в понедельник по графику в 22:00 и вчера выпила таблетку в 13:00. 21-ю таблетку вчера я уже не пила и пустышки тоже, так как в этот день уже была выпита активная таблетка. И по логике, сегодня я в 22:00 должна выпить пустышку.
Я прочитала в инструкции, что можно так сделать при пропуске таблеток, типо пропустить 4 дня с учетом дней пропущенных таблеток, у меня получается это один день- воскресенье.
Вчера вечером кровянистые выделения прикратились, сейчас опять начались, мне кажется из-за того, что уровень гармона снизился
Так вот, мой основной вопрос сейчас: могу ли я вместо 4-х пустышек выпить 3 ? Так как на соревнования уезжаю в воскресенье, а если я выпью 4 пустышки, то в воскресенье ещё будет кровотечения.
Если я выпью 3 пустышки, успеет ли отслоиться эндометрий до субботу ?(вчера у меня были кровянистые выделения немного, сегодня стало обильнее)
Не будет ли с новой упаковки мазать, если выпить 3, вместо 4 ?
Учитывая, что в воскресенье была пропущена таблетка ?
Очень переживаю, что делаю что-то не так. Заранее спасибо

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да вы можете так сделать, начните приём новой упаковки, если будут кровянистые выделения не вовремя то можно их купировать приёмом транексама по 500 мг три раза в день
Клиент
Здравствуйте, я сейчас сделала как: пропустила оставшиеся активные таблетки и с сегодняшнего дня пью неактивные, чтобы эндометрий отслоился. И потом уже только начинаю новую упаковку. Могу ли я вместо 4-х неактивных выпито 3 ?

Гинеколог
Да, я вам выше ответила что так сделать можно, всё в порядке
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да вы можете начать прием новой упаковки с сегодняшнего или завтрашнего для, чтобы до начала соревнований все прошло
Клиент
Гинеколог, Акушер
Да можете
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, лучше в таком случае перерыв на пустышки вообще не делать, сразу начать первую активную таблетку из Новой упаковки. Если будет мазать, то принимать Транексам 500 мг 3 р/сутки-2-3 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно, можете. Перерыв может быть меньше 4х дней, главное - чтобы не больше
Клиент
Здравствуйте, спасибо. А ничего страшного, что я сейчас пропустила 4 активные таблетки и начали неактивные принимать ? От этого никаких проблем не будет ?
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, конечно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, так как кровотечение отмены уже началось, можете принять 3 дня пустышки и начать новую упаковку, ничего страшного не произойдет, но так как немного нарушен график, в воскресенье может быть еще мазня, в таких случаях возможен прием транексам по 500-1000 мг, в зависимости от обильности ,3 раза в день до 5 дней
Клиент
Хорошо, спасибо
Транексан получается никого вреда не нанесет ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, он безопасный, назначают даже беременным на ранних сроках при кровотечениях, можете спокойно принимать при необходимости.
Клиент
Хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺