Головные боли от шеи/мигрень
Добрый день, нужна консультация невролога Головные боли от шеи Головные боли напряжение Мигрень без ауры - диагноз с 2018 года, поставили в клинике Вейна Когде именно мигрень - триптаны снимают приступ, но начали поднимать давление. В данный период, головные боли могут быть каждый день или через день, на фоне терапии 4 день, головные боли уменьшились, но не до конца, приступов, именно самой мигрени, пока нет. С утра присутствует головная боль и голова тяжелая, видимо, на фоне плохого оттока. В течении дня присутствуют боли мышц лица. Головная боль, как будто болит оболочка (череп) давит на глаза Распирает и сжимает голову Давит и болит затылок и боль чаще сзади от шеи Во время физ. нагрузки боль проходит, но может вернуться к вечеру (если только это не мигрень) Переодически высокое нижнее давление, как Я поняла, тоже из-за шеи и плохого оттока Болят и красные глаза МРТ описание прилагаю, сделала вчера Терапия сейчас такая: Утро Завтрак Кортексин укол Амитриптилин 1/2т Через час анаприлин 2 т по 10мг День Финебут 1 шт Анаприлин 2 шт Через час Мидокалм 1 шт 150мг Вечер Финебут Анаприлин 2шт На ночь Мидокаом 1 шт Не курю, не пью, занимаюсь спортом, силовые в зале и бокс
Принятый ответ
Здравствуйте
Амитриптилин начинает оказывать противоболевой эффект в дозировке 25-50 мг через 2-4 от начала приема.
Фенибут и кортексин на боль не оказывают эффекта.
Также рекомендуют добавить Лфк: https://m.youtube.com/watch?v=2K7PinEIHew
https://t.me/feeziobot
Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений.
программа номер 69
Амитриптилин Я принимаю втрой месяц, дозировку снизила по переносимости
Кортексин для мозгового кровообращения, он не от боли
Финебут убирает напряжение, на мне он работает расслабляюще
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно, У вас данные за мигренозного характера головные боли . Мигрень купируется приемом триптанов в течение 30 минут от начала головной боли . Принять 50 мг Суматриптана . Если боль не проходит, дополнительно принять еще 50 мг . Триптаны принимать не чаще 3- х раз в неделю .
В качестве профилактики мигреней рекомендую пропить курсом антидепрессанты с противоболевым эффектом, такие как Венлафаксин или Дулоксента . Курс приема не менее 3- х месяцев .
Все эти препараты рецептурные . Вам нужен невролог - цефалголог , который сможет вам назначить лечение .
Алана, спасибо за совет, Я же в вопросе своем все это и написала, что принимаю и как, вопрос стоит не что мне делать, а по результатам МРТ что делать с шеей
С мигренью Я с 2018 года, с ней все мне предельно ясно.