Кот 4 года,мейкун, стал сильно чихать. Что это?
Были сильные морозы,кот мей-кун, 4 года,Стал по ночам,сильно чихать. Как человек. Не часто. Может он простыл? В туалет ходит на улицу
63 года
5 Февраля ·Просмотров: 20·Рита
Здравствуйте, в данном случае, причиной может быть не только воспаление лёгких, но и наличие вирусной инфекции, так как котик имеет доступ на улицу.
Для уточнения причины требуется пройти очное обследование, рентген грудной клетки (исключить восплание лёгких), респираторный пцр тест на вирусные инфекции.
Питомец вакцинирован? Имеются ли другие симптомы помимо чихания? (выделения из глаз, проблемы ротовой полости)