Беспокоит родинка , чешется
2 дня чешется родинка , немного шелушиться , переживаю , пока нет возможности сходить к врачу … хотела бы узнать по виду родинки , срочно нежно бежать к врачу или всё-таки терпит … с детства
Добрый вечер. К сожалению, фотографии несколько смазаны и диагностика затруднена . однако стоит отметить, что есть признаки воспаления, возможно была механическая травматизация , которую могли не заметить.
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина с дальнейшим использованием фуцидина дважды в день 7 дней
Родинка внешне выглядит доброкачественной, но дерматоскопию лучше выполнить
Не срочно , но и сильно не стоит откладывать
Добрый вечер
Я ещё одну фото подгрузила
Принятый ответ
По фото характер доброкачественный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование похоже на меланоцитарный невус.
Подобные образования являются доброкачественными, опасности не несут.
Зуд связан обычно с раздражением невуса элементами одежды, трением.
Можно использовать Цикапласт бальзам В5 2-3р в день до исчезновения симтомов.
Рекомендуется очно планово показаться дерматологу с целью проведения дерматоскопии и в дальнейшем наблюдение в динамике один раз в год.
Избегать трения, травматизации, чрезмерной инсоляции в летний период.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного невуса.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать очный плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.