Сухость в горле
Сушит горло и ощущение сужения в гортани на уровне щитовидки, после перенесенного ковид в ноябре. заложенность носа уже 3 месяца. Щитовидка в норме, узи и анализы сдеданы. После вдыхания воздуха прям неприятные ощущения в горле сухости. Мазок с горла показал небольшой дизбактериоз
Принятый ответ
Здравсивуйте, Елена!
Такие жалобы не редкость для пациентов, перенесших ковид
Постеренно все восстановится
Перейдите на теплую жидкую пищу на 2 недели
Следите за питьевым режимом- должны выпивать в сутки не менее 30 мл жидкости на кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте.
Загрузите качественное фото глотки, пожалуйста, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки.
Загрузите фото результата мазка
Татьяна, фото горла приллжила и анализ мазка
Здравствуйте. Такое бывает после лечения коронавируснлй инфекции и самого действия вируса . Нужно сдать анализ на глюкозу . Приложите результат бактер посева . Что можно : увлажнение носоглотки раствором морской воды , увлажнение воздуха в комнате , также использовать Бактоблис, иммудон.
Татьяна, приложила анализ и фото горла
Принятый ответ
Добрый день. Приложите фото горла.
Как дышит нос? Есть проблемы с ЖКТ? ИЗЖОГА?Кашель.
Елена, нос заклпдывает особенно ночью, жедчного нет но анализы вроде в норме, фтто горла и анадиз во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте! Это действительно вследствие поражение вирусом слизистой оболочки дыхательных путей, нервных окончаний слизистой оболочки. Вам нужна витаминотерапия для восстановление слизистой оболочки: аевит по 1таб.*1р/д 14 дней, омега-3-кислота тоже курсом 14 дней, альфа-доплеван кислота 600мг*1р/д 14 дней.
У вас обострение хронического тонзиллита и фарингит.
Чем лечитесь?
Татьяна, лизобакт и все
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Ощущение сужения - это комок в указанном месте, или тяжело сделать вдох?
Как у вас дела с желудком? Отделяемое из носа есть или только заложенность?
Марина, ощущение удушья в области щитовидки, желудок пролечила была язва и эрозивный гастрит, только заложенность в носу отделяемого нет
Изменения голоса, осиплости при этом нет?
Марина, да гнусавость и кашель с периодичностью
Диету соблюдаете? Какие-то препараты в нос капали?