Гноится рана, что делать

После наложения швов, появилась гематома с уплотнением, и болела. После снятия швов стала гноится уже неделю. Обрабатываю мерамистином,, потом мазь тетрациклиновой. Пью антибиотики Ципролет 4 день Сегодня гной был немного с кровью. Рана с правой стороны глаза. Швы были после операции блефаропластика круговая. Очень переживаю, что долго не заживает, через 4 дня на работу

Панкреатит, колит, эндометриоз,цистит
49 лет
5 Февраля ·Просмотров: 41·Галина

Здравствуйте!
Изучив Ваш вопрос, можно предположить о наличии воспаления послеоперационной раны, нагноении гематомы.
Возможно имело место небольшое скопление крови под кожей, которая явилась благоприятной средой для присоединения инфекции.
В подобных ситуациях рекомендуется очное посещение хирурга, для разрешения воспалительного гнойного процесса. Обеспечение адекватного дренирования раны (не должно быть гнойных затеков, содержимое раны должно свободно выходить из нее (очищение раны).
Консервативная терапия может включать в себя примочки с р-ром Диоксидина 1р/д наружно на стерильную салфетку под повязку курсом 5-7 дней (согласно инструкции и строго учитывая лекарственную непереносимость)
Мазь в связи со своей текстурой - может нарушать оттоку содержимого
(Учитывая, что кожа век очень тонкая, а швы после блефаропластики обычно косметические и герметичные).