Выделяется жидкость из пятен на головке полового члена
На головке полового члена ранее были красные пятна теперь из них выделяется жидкость. Началось всё в октябре с красных точек и пятен на головке. Дерматовенеролог прописал ванночки из фурацилина и кандидерм. Через неделю прошло. Потом через 2 недели снова началось. Процедуру повторил - прошло. В начале января после орального секса с новой партнершей появилось красное пятно на головке, на след день некомфортные ощущения на губках уретры и кожа крайней плоти стала задираться, стал натирать губки, оттягивал ее, чтобы закрыть. Потом кожа стала сморщиваться больше Мазал тридермом, пимафукортом, сдал Андрофлор и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Все именно с головки. Выявлены Enterococcus faecalis 10*6 и Escherichia coli 10*7. Уролог прописал юнидокс салютаб 10 дней. Принимать не стал, тк на носу был отпуск, солнце. Мазал пимафукортом. После отмены резко появились высыпания еще больше. За день до отлета в Тай уже начала выделяться жидкость. Пошел к дерматологу - прописали убрать все мази и фурацилин. Диагноз баланопостит смешенного генеза. Принимать интраконазол 6 дней и обрабатывать головку хлоргикседином или мирамистином. На третий день жидкости выделяется все больше и область покраснения увеличилась. И появилось жжение. Обратился к новому специалисту онлайн - клотримазол на 1 час утром, смываю мирамистином. Вечером порошок Банеоцин (тайские аналоги Canesten и Banocin). На ночь пью ксизал. Пока особых изменений нет, только начал. Вроде жжения стало меньше, образовываются пузырьки, надавливать на них больно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место в том числе и кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Флуконазол в капсулах\таблетках по 150 мг внутрь - по 1 капсуле 1 раз в неделю, трёхкратно.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - раствор Фукорцин 2 раза в день, 2 недели, он подсушивает высыпания, способствует заживлению.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Сдать анализ Андрофлор из уретры, а не с головки.
Сдать анализы крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Обследование партнёра на ИППП.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Игорь Владимирович, спасибо! А обработка фукорцином не оставит потом корочек если будет подсушивать? И можно ли его если это вдруг другие инфекции: герпес и проч? Анализы сдать здесь не могу на море. Либо надо срочно брать обратный билет. И если им мазать можно ли потом контакт с водой? Сколько после этого держать головку открытой?
Фукорцин - универсальное средство, антисептик, не сжигает кожу и слизистые, в отличие от йода, способствует заживлению. Хорош при герпесе и других инфекциях.
Мазать можно сами болячки, эрозии - точечно, ватной палочкой. Намазать, слегка подсушить, чтобы не размазывалось.
Контакт с водой - по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию, картина наиболее характерна для
формы герпеса-генитальный. Осложнился инфекцией
Появляется на фоне ослабления общего иммунитета
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации обычно рекомендуют:
- с противовирусной активностью, например, валоцикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней или ацикловир 800 мг 5 раз в день 7 дней
- наружно:
Обработка мирамистин 2-3 раза в день
Фуцидин мазь утром и вечером, днем панавир гель или ацикловировая мазь до разрешения
- при болях ибупрофен по 1 т 2 раза в день
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
По анализу иппп не обнаружены
Условно - патогенная Флора = норма
Виктория Николаевна, спасибо! Попробую прикрепить еще фото в динамике. Возможно пожелтение на пузырьках от bonacin пудры она желтая. Если все таки герпес по каким еще признакам можно понять. Аналоги противогерпесных попробую тут найти. Хуже не будет если продолжать принимать Интраконазол и добавить противогерпесные? Контакт с водой в море вхожу, головку стараюсь максимально закрывать и сразу потом переодеваюсь. Теплой водой мою перед обработкой мирамистином
С элементов ПЦР на вирус герпеса 1,2 типа выполнить можно
Виктория Николаевна, анализы смогу сдать видимо уже только по приезду и Тайланда. Добавил фото с динамикой по датам ( отметил на фото даты) начиная с 1 февраля, 2-го улетел, посмотрите, пожалуйста
В чем сейчас вопрос?
Посмотрела
Мое мнение прежнее
Могу предположить герпес генитальный
Терапию выше, что рекомендуют в подобной ситуации расписала
Виктория Николаевна, понял, спасибо
Исключить важно сладкое, мучное, алкоголь
На здоровье
Принятый ответ
Алексей, здравствуйте!
Высыпания похожи на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Хлоргексидин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир или Герпферон 3р в день 7 дней.
3. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
4. Если беспокоит боль - Ибуфен 400 мг или Нимесил по 1 пакетику при необходимости.
При зуде - Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.