Консультация covid-19 /

КТ при короновирусе — вопрос №408051

Добрый день,
Болела с 13.01, подтвержденный ковид. Лечение ингавирин и витамины. Температура 38,1 была один день 14.01, далее не выше 37, сейчас уже неделю 36,6, самочувствие хорошее. Кашля не было, сатурация 98, давление и пульс в норм. Прикладываю КТ от 30.01.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Изменения лёгочной ткани минимальные. Скорее всего вы им переболели, поскольку кт часто отстаёт от клинической картины.
Рекомендую сбалансированное питание, обильное питье.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. На КТ легкая степень поражения. Так как болеете давно, температура не поднимается выше 38 , сатурация в норме, то необходимости в специфическом лечении нет. Продолжайте обильное питье , витамин Д. Анализ общий не сдали?
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. КТ-1 - 3%. Лечение адекватное.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,по КТ пневмония,но процент поражения мал 3%,если сейчас ничего не беспокоит,то принимайте вит:д 2000 ме в сут, с 1000 мг в сут, цинк 50 мг в сут+ дыхательная гимнастика по Стрельниковой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! На данный момент что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Павел, добрый день!
Не беспокоит, пцр от 27.01 отрицательный
Венеролог, Дерматолог
Отлично. Рекомендую витаминотеоапию как написали выше.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, на КТ легкая степень вирусной пневмонии.
Нужно только симптоматическое лечение , обильное питье, витамин Д и С, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой.
Клиент
Екатерина, добрый день! Спасибо за ответ, а очаговый характер изменений это нормально? У родственников переболевших просто без очагов
Невролог, Терапевт
Очаг это и нсть пннвмония
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! по описанию у Вас лёгкая форма ковид, по лечению все верно, только обязательно нужно сдать анализ крови на уровень Д - димера. при повышенном уровне обязательно начинайте принимать антикоагулянты - эликвис по 2,5 мг 2р/д утром, вечером или ксарелто 15 мг вечером. если он в норме, то ничего не надо
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По КТ ничего не смущает, мизерный объём поражения лёгочной ткани, пневмония уже фактически разрешилась у Вас.
Ориентироваться нужно на клиническую картину. Рентгенологически пневмония может рассасываться до месяца и больше.
У Вас явная положительная динамика.
Сейчас требуется обильное тёплое питьё, можно минеральной воды без газа Славянская или Нагутская 2 л в сутки.
Витамин Д 2000 ЕД
Цинк 50 мг
Селен 100 мкг как антиоксидант
Витамин С 1000 мг до месяца
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Пульмонолог
Здравствуйте. Продолжайте витамины до 1 месяца. Сдайте коагулограмму, Д- димер. При изменениях- желательно пропить Элеквис 5 мг 1 месяц. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой 1 месяц.