Подбор КОК после родов

Помогите подобрать КОК, 27 лет, рост 172, вес 55, одни роды, грудью не кормлю, отеков нет, кожа жирнится быстро. Менструации обильные,болезненные. В анамнезе полип эндометрия матки (удаляли). Хрон.заболеваний нет До беременности принимала Джес плюс от них была сухость и раздражительность. Пожалуйста помогите с подбором

Хронических болезней нет
27 лет
5 Февраля ·Просмотров: 52·Антонина, Бийск

Принятый ответ

Антонина, добрый день.
В подобных случаях можно рассмотреть вариант приёма препарата на основе Диеногеста (Жанин или Силует, например).

Если принципиален "косметический" эффект, можно отдать предпочтение препарату Белара.

Перед стартом приёма препарата очень важно ознакомиться с противопоказаниями.

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно применение любых комбинированных оральных контрацептивов, первые три месяца приема происходит период адаптации и в этот период могут отмечаться какие-либо побочные эффекты. Сказать наверняка без приема препарата какой из них подойдёт достаточно сложно. В таких ситуациях можно рассматривать применение пластыря на кожу Евра, также КОК Эстеретта, которые содержит эстроген более приближенный к натуральному и плюс дроспиренон, который оказывает хороший эффект на кожу, Белара, которая так же оказывает косметический эффект для кожи.

Принятый ответ

Добрый день!
Если имеет место быть обильные, болезненные менструации, то можно подразумевать эндометриоз матки (аденомиоз), при котором одним из вариантов купирования симптомов является кок.
Предпочтительными в таком случае будут кок с биоидентичным эстрогеном, то есть максимально приближенным к натуральному: это либо Клайра (у нее в показаниях есть как раз обильные менструации), либо же это может быть Зоэли. Практически все кок влияют на работу сальных желез, выработку секрета, что проявляется в подавлении жирности. Но плюсом ко всему могут дополнительно использоваться косметологические процедуры.
Важно понимать, что к любому гормональному контрацептиву в первые 3 месяца имеет место быть период привыкания, и на этом фоне могут быть беспорядочные кровянистые выделения из половых путей, но это проходит. Если же спустя три месяца симптомы остаются, меняют препарат.
Кок начинают принимать. С первого дня цикла, примерно в одно и тоже время, не пропуская.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации , если есть обильная менструация тогда есть смысл подобрать комбинированные оральные контрацептивы с Дикногестом. С первого дня менструального цикла начните прием Жанин или силуэт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая ваши жалобы на обильные и болезненные менструации, жирную кожу, можно предложить несколько вариантов: Ярина (эстроген 20 мкг + дроспиренон 3 мг).Мягко регулирует цикл, снижает болезненность и обильность месячных. Дроспиренон уменьшает жирность кожи и акне.
Обычно хорошо переносится, даже если ранее был дискомфорт от Джес Плюс.
Клайра (эстроген 20 мкг + дезогестрел 3 мг).Особенно полезна, если есть подозрение на эндометриоз: снижает боль и воспаление в эндометрии. Мягко регулирует цикл, уменьшает обильность кровотечений. Прогестин помогает при проблемной коже, хотя антиандрогенное действие чуть слабее, чем у дроспиренона.
Начинать приём с первого дня менструации, принимать каждый день в одно и то же время. Контроль через 2–3 месяца: оценивается самочувствие, характер менструаций и состояние кожи.