Цистит и беременность

Здраствуйте. Начался цистит через неделю после овуляции с кровью. Выпила макмирор и канефрон, на следующий день легче стало. Жжение осиаввлось и через 5 дней сново боль, частое мочеиспускание и кровь. Выпила монурал. Стало чуть легче. Но жжение все остаётся. Посетила уролога, сделали узи мочевого пузыря и почек (все в норме). В моче повышение. Назначили супракс и канефрон. Сегодня 5й день приёма и все равно есть жжение небольшое. Сегодня увидела 2 полоски. Как может сказаться приём супракса на ребёнка? И жжение это значит не помогает антибиотик? Продолжать его или заменить или отменить? И подскажите пожалуйста тромбоциты могут быть повышенны при цистите? Спасибо за ответы.

39 лет
5 Февраля ·Просмотров: 105·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

На данном этапе рекомендуется оставить канефрон, местно во влагалище эпиген интим спрей, вагинальные таблетки флуомизин. Соблюдать половой покой.
Консультация уролога, с учетом факта беременности, повторно.
Считается, что на сроке жизни эмбриона до двадцати дней, внешние факторы действуют на него по принципу «все или ничего». То есть, если беременность наступила и развивается, все в порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вам становится легче, то есть присутствует дискомфорт в виде небольшого жжения это нормально после перенесённого острого цистита, так как слизистая оболочка мочевого пузыря восстанавливается до 2-3 недель.
В таких случаях рекомендуют повышение питьевого режима до 1.5-2л в сутки только вода, можно оставить канефрон.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать