Болит зуб после лечения кариеса
Добрый день, решила заняться своими зубами, пошла на лечение 6 и 7-ки нижнего ряда. Стоматотог сказала, что на 6-ке кариес очень глубоко, рентген не делала запломбировала. Через 3 дня появились ноющие боли и боль при жевании и смыкании верхней и нижней челюсти. Сейчас 10 дней после лечения, чувствую 6-ка стала остро реагировать на любую жидкость(горячую, холодную, комнатной температуры) при вдыхании воздуха тоже острая боль. Что это может быть? Пульпит? Десна у основания зуба с покраснением
Добрый вечер! Попробуйте прикрепить фото и если есть, rg -снимки, чтобы понимать о глубине расположения пломбы. Судя по вашему описанию, то да, возможно, что нерв воспалился.
Иногда такое происходит при дебондинге (когда условно происходит отрыв пломбы, появляются микропространства и происходит раздражение нервных волокон)
Нужен очный осмотр, чтобы провести тесты на жизнеспособность нерва, от этого будет зависеть дальнейшая тактика лечения)