Консультация гастроэнтеролога /

По УЗИ печень увеличена — вопрос №408111

У ребенка болит животик, ему 2,5 года, месяц назад сделали УЗИ и сдали все анализы, узистка сказала, что кишечник вздут тип это у вас ротовирус, а в заключении написала, что воспалены лимфаузлы в кишечнеки, пошли к педиатру, она сказала пропить антибиотик, пропили, все равно болит, сегодня сделали ещё УЗИ брюшной полости, теперь увеличена печень, тип надо до 78 а у нас 105, в заключении признаки гепатомегалия, сдали биохимию ждём результат, что это такое и что делать?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ирина!
Гепатомегалия ( увеличение печени) и мезаденит( увеличение лимфоузлов) у детей возникает после перенесенной мнфекции
Вы правильно решиои слать анализ крови
Получите результат- прикрепите, проконсультирую по лечению
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте, спасибо. Я прикрепила УЗИ прошлое и сегодняшнее

Врач УЗД, Хирург
Посмотрела. Динамика положительная- размеры печени приходят в норму.
Клиент
Елена, ой спасибо большое, а то я в интернете начиталась про сегодняшнее заключение по УЗИ, что волосы дыбом
Врач УЗД, Хирург
Ну вот и мы с Впми же в интернете)) Нас читайте- практических врачей)
Терапевт
Здравствуйте, необходимо сдать АЛТ, АСТ, щелочную фосфатазу , билирубин, общий белок, оценить функцию печени.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, мезаденит чаще всего возникает после перенесенной вирусной инфекции. Сдайте биохимический анализ крови- АЛТ,АСТ, щелочная фосфатаза, билирубин и его фракции.
Не болейте
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,а Вы могли бы прикрепить результат УЗИ обследования?
Помимо болей в животе больше симптомов ни каких нет ( не было) у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, Здравствуйте, в декабре как только начались боли, какашки были белого цвета
Клиент
Юлия, прикрепила УЗИ и прошлое и сегодняшнее
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника персистирующие инфекции
Гастроэнтеролог
Добрый вечер.
Вам необходимо сдать биохимический анализ крови.