Что делать при сли высокая температура и кашель

Добрый день, попали в больницу с рвотой и высокой температурой, сказали пиелонефрит, ставили антибиотики, потом начался сильный кашель и температура высокая так и не проходит, в моче белок, анализ крови хороший,

Пиелонефрит
5 лет

Добрый день. Уточните сколько дней температура? До каких цифр? Какой кашель? Сухой, влажный, беспокоит больше днём или ночью ? Так же для наглядности прикрепите анализы, что бы лучше понимать картину заболевания

Кашель влажный , беспокоит больше днем, когда поступили в больницу температура была три дня 39, потом положили пол капельницу, температуру удалось сбить на 2 дня , а потом она опять стала подниматься 38 и выше

К сожалению анализ не могу прикрепить, они еще у врача

Скорее всего ребенок инфицировался повторно, сколько дней держится температура 38?

Сказали только что кровь в норме, а в моче белок

Три дня держится температура

Инфицировался это значит опять почки?

Принятый ответ

Скорее всего ребенок заболел остров респираторной инфекцией . Поэтому повторная температура. Необходимо наблюдение. При хрипах рентген органов грудной клетки . Так же через 2-3 дня повторить оак и оам. Снижать температуру нурофен 10мг/кг до 3 х раз в сутки или парацетамол 15 мг/кг не более 4х раз в сутки. Обильное питье .

Здравствуйте) а какой антитибиотик ребенок получает и сколько дней? В рамках ОРВИ, осложненной пиелонефритом может быть кашель и другие катаральные явления. Белок насколько высокий? Если ли у ребенка отеки?

Здравствуйте. Для того чтобы предположить диагностическую гипотезу необходимо прикрепить фотографии анализов, или прикрепите выписку если она есть.

Напишите вес ребёнка, чтобы рассчитать дозу антипиретиков.

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста анализы.

До сдачи анализов в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение:

- Обильное питье 40 мл на кг веса в сутки

- Увлажнение воздуха, влажность должна быть 40-60 процентов

- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)

- Регулярное проветривание помещения, поддерживание температуры 20-22 градуса

- Ингаляции с физ раствором 3 раза в день при насморке/кашле

- Очный осмотр врача в динамике

Добрый день

Ребёнок находится в стационаре на данный момент?
Скорее всего описано симптоматики можно предположить, что присоединилась вторичной инфекции, то есть скорее всего начало нового вирусного заболевания

Как правило в таких случаях рекомендуется симптоматическая терапия