Кандидоз полости рта

Здравствуйте ,месяц была температура 38и выше лежал в больнице месяц ,при бронхоскопии обнаружили кандидос полости рта и где-то за носом ком и высокое слюноотделение . Скажите пожалуйста какую процедуру сделать что бы проверить что за ком и есть ли на самом деле кандидос и какие анализы крови нужно сдать .

Подозрение на образование поджелудочную железу
58 лет
5 Февраля ·Просмотров: 67·Наталья

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте.

Врач при визуальном осмотре может выставить этот диагноз по:
-белому налету на языке и щеках
-иногда зуде

Для детальной диагностики в подобных случаях можно провести:
-Мазок со слизистой рта
-ПЦР
-Посев на среду