Анализ крови

Добрый день! Беспокоит отек щеки с одной стороны! Сдала общий анализ крови и Мой врач говорит вирус… нужно обратиться к врачу инфекционисту, целесообразно? Болела с температурой недели 2,5 назад может больше Щас больше всего тревожит отек щеки прям где яблочко Фото приложу! Уже на протяжении месяца не могу разобраться. У стоматолога была удалили зуб 8 и отек не прошел, значит дело не в нем было Была у лор врача, по рентгену киста, но как врач сказал киста не дает отек Прошу помочь мне разобраться и что лучше делать

Нету
5 Февраля ·Просмотров: 78·Виктория, Раменское

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам общего анализа крови клинически значимых отклонений нет, показаний для очного посещения инфекциониста не вижу, кровь совершенно спокойная.
По поводу щеки в такой ситуации делают УЗИ мягких тканей для определения причины отечности.

Спасибо доктор за ответ

Очень сильно переживаю однако, что есть что то серьезное

Надо разбираться, пока непонятно почему появился отек.

Принятый ответ

Здравствуйте! кровь совершенно спокойная. и по фото не похоже на инфекционную патологию. Это не лимфоузел. в подобных ситуациях рекомендуют найти компетентного челюстно лицевого хирурга, предварительно сделать Узи припухлости.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации , анализам данных за инфекционный процесс нет, кровь без отклонений. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют выполнить узи припухлости, после рекомендуют обратиться очно к хирургу для выяснения причины данного состояния.

Спасибо доктор за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что явных признаков воспалительных изменений по крови не описано
Делали ли узи этой области?

Добрый, нет не делала

Сегодня к терапевту пойду попрошу направление на узи

Была у терапевта, отправил к хирургу
А хирург говорит кт делать, так узи или кт?

Лучше кт, тем более если дал возможность вправление

Щас понервничала, и у меня обычно краснеет лицо, оно начинает гореть, одна правая перестала, а левая горит, там где отек
От чего так?

Возможно потому что там воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях целесообразна консультация челюстно-лицевого хирурга, предварительно проводят УЗИ мягких тканей пораженной области.
Анализ крови не показывает воспалительных отклонений, немного повышены базофилы, что может указывать на контакт с каким-либо аллергеном в прошлом.

Здравствуйте доктор, а может еще какой то анализ нужен будет?

Кроме УЗИ и осмотра челюстно-лицевого хирурга не требуется.

Спасибо

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!