Анализ крови

Добрый день! Беспокоит отек щеки с одной стороны! Сдала общий анализ крови и Мой врач говорит вирус… нужно обратиться к врачу инфекционисту, целесообразно? Болела с температурой недели 2,5 назад может больше Щас больше всего тревожит отек щеки прям где яблочко Фото приложу! Уже на протяжении месяца не могу разобраться. У стоматолога была удалили зуб 8 и отек не прошел, значит дело не в нем было Была у лор врача, по рентгену киста, но как врач сказал киста не дает отек Прошу помочь мне разобраться и что лучше делать

Нету
5 Февраля ·Просмотров: 84·Виктория, Раменское

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам общего анализа крови клинически значимых отклонений нет, показаний для очного посещения инфекциониста не вижу, кровь совершенно спокойная.
По поводу щеки в такой ситуации делают УЗИ мягких тканей для определения причины отечности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо доктор за ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Очень сильно переживаю однако, что есть что то серьезное

Надо разбираться, пока непонятно почему появился отек.

Принятый ответ

Здравствуйте! кровь совершенно спокойная. и по фото не похоже на инфекционную патологию. Это не лимфоузел. в подобных ситуациях рекомендуют найти компетентного челюстно лицевого хирурга, предварительно сделать Узи припухлости.

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации , анализам данных за инфекционный процесс нет, кровь без отклонений. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют выполнить узи припухлости, после рекомендуют обратиться очно к хирургу для выяснения причины данного состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо доктор за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что явных признаков воспалительных изменений по крови не описано
Делали ли узи этой области?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Добрый, нет не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сегодня к терапевту пойду попрошу направление на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Была у терапевта, отправил к хирургу
А хирург говорит кт делать, так узи или кт?

Лучше кт, тем более если дал возможность вправление

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Щас понервничала, и у меня обычно краснеет лицо, оно начинает гореть, одна правая перестала, а левая горит, там где отек
От чего так?

Возможно потому что там воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных случаях целесообразна консультация челюстно-лицевого хирурга, предварительно проводят УЗИ мягких тканей пораженной области.
Анализ крови не показывает воспалительных отклонений, немного повышены базофилы, что может указывать на контакт с каким-либо аллергеном в прошлом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Здравствуйте доктор, а может еще какой то анализ нужен будет?

Кроме УЗИ и осмотра челюстно-лицевого хирурга не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Спасибо

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!