Хгч 14 на 27 из 28 дней цикла
Цикл 28 дней,на 27 день сдала хгч ,результат 14! Начиталась что это бхб,очень ждали эту беременность,сегодня день месячных, грудь болит и тянет левый бок иногда?почему так?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом предоставленной информация беременность только наступила. Поэтому ХГЧ такого показателя. В подобных случаях рекомендую сдавать ХГЧ с интервалом 48ч Должно быть удвоение. При ХГЧ более 1000 выполнить узи
Принятый ответ
Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Обычно, рекомендуют продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ.
Тянущие ощущения в яичнике обусловлены присутствием желчного тела в нем, скорее всего.
А болезненность молочных желёз отёчностью тканей в ответ на повышенный уровень прогестерона
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный результат говорит о том, что беременность есть, а предполагать, что она биохимическая по одному только значению ХГЧ нельзя. Необходимо отследить уровень прироста ХГЧ через 2-3 дня, он должен иметь увеличение в 1,5-2 раза или 60% прироста. Если Вас смущает такое маленькое значение ХГЧ, то это нормально, так как срок еще маленький. Не переживайте.
Тянущие боли имеют право быть на ранних сроках, болезненность груди связана с высокой выработкой прогестерона.
Принятый ответ
Здравствуйте! Значения ХГЧ более 5 указывают на случившееся зачатие. В такой ситуации рекомендуется повторить анализ через 48 часов, чтобы оценить темпы прироста. Бок может болеть из-за того, что беспокоит яичник, в котором прошла овуляция (он больше нормы из-за наличия желтого тела). Узи еще рано делать при таких низких значениях ХГЧ. Важно оценить темпы прироста гормона в динамике через 48 часов
Здравствуйте, в вашем случае только рекомендую наблюдение, показатель хгч 14-это показатель раннего срока. Рекомендую сдать венозную кровь на ХГЧ через 48 часов и оценить прирост, увеличение в 2 раза считается нормой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судить о развитии беременности, о ее локализации , делать выводы по одному приросту хгч о том что она биохимическая- не рекомендуют . Это неправильно. По одному приросту ХГЧ можно сделать вывод только о том что беременность есть . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Боли в груди во время беременности, тем более вначале не являются патологией . Тянущие боли внизу живота могут быть в первом триместре, так как происходит изменение гормонального фона, организм подстраивается под беременность. Если боли не сильные и нет кровянистых выделений, то волноваться не стоит . Ректально рекомендуют использовать свечи с папаверином на ночь