Желтушка у грудничка

Здравствуйте. У меня ребенку 2месяца, затяжная желтушка. Билирубин 90. Целесообразно ли давать урсосан и элькар? Хофетол месяц пили, безрезультатно. Читала, что до 100 билирубин если, то упадет сам..

Здравствуйте,Дарья. Да, можно принимать Урсосан и Элькар в течение месяца. Затем вновь сдайте контрольный анализ. Чаще поите ребёнка водой из расчета 30 мл/кг веса. Чаще держите тело ребенка открытым - это и процедуры закаливания и улучшения обменных процессов в организме