Темная полоска

Добрый день, в течение месяца стала замечать, что у сына в 6,5 месяцев стала проявляться полоска от пупка вниз ( как у женщин при беременности). С чем это может быть связано и необходимо ли обследоваться?

Принятый ответ

Здравствуй, потемнения сосков, в области складок, мошонки нет?

Ульяна, есть пару пигментных пятен на животе , но они с рождения и одно на ноге , тоже с рождения , прикреплю фото ( плохо видно). Больше ничего такого нет.

По фото у ребенка все хорошо, патологичного потемнения нет.

Ульяна, спасибо.

Не за что, здоровья вам и ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте

Не переживайте, бывает появляется эта полоска затем исчезает. Дополнительно ничего обосновать не нужно

Здравствуйте Виктория Витальевна, а с чем может быть связано такое проявление полоски? Ранее использовали гормональные мази ( адвантан и пимафукорт), могло возникнуть нарушение в гормональной системе?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ребенок на гв?

Здравствуйте Наталья, нет ребенок на ИВ

Тогда индивидуальная особенность ребенка. Это не опасно. Может исчезнуть, может остаться.

Наталья, спасибо за ответ

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте) не переживайте, в этом нет ничего страшного. Настораживающим признаком какого либо заболевания это не является