Помогите расшифровать анализы
Не понимаю нужно ли идти к врачу. Анализы на фото.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По Фемофлор обследованию выявлена условно- патогенная флора, это обычные представители флоры влагалища, которые в нём находятся, и не относятся к инфекциям, ведь влагалище это не стерильная среда, и они могут полноправно там находиться.
Если женщину не беспокоит запах от выделений, зуд, дискомфорт, то лечения не требуется.
Скажите пожалуйста, Вас что-то беспокоит?
Ничего не беспокоит,готовлюсь к беременности
Тогда анализ интерпретируется как норма и не требует лечения при отсутствии вышеперечисленных жалоб. Можно планировать беременность, для малыша эти микроорганизмы не представляют опасности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам представленного исследования отмечается только условно патогенная микрофлора влагалища, проще говоря - наши естественные (нормальные) представители микрофлоры, ведь влагалище не стерильно само по себе в норме.
При этом все инфекции, передающиеся половым путем - отрицательны.
В подобном случае при отсутствии жалоб со стороны влагалища (зуд, жжение, неприятный запах и пр.) лечение не проводится и внеплановое посещение врача не требуется.
Принятый ответ
Добрый день! По результатам анализов выявлена условно-патогенная микрофлора, которая является нормой при отсутствии жалоб (зуд, жжение, запах, патологические выделения). При отсутствии жалоб лечение не требуется. Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас жалобы?
Здравствуйте,жалоб нет,готовлюсь к беременности
Если жалоб нет, то лечение никакое не требуется. Спокойно планируйте беременность.
Во время планирования обычно рекомендуется прием Фолиевой кислоты 400 мкг, йодомарина 200 мкг и витамина Д3 2000ЕД
Уже все принимаю)благодарю вас
Рада была помочь🌷
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тактика лечения зависит от наличия / отсутствия жалоб.
При похожих результатах, обычно, предполагают, что обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано