Синяк на стопе
Здравствуйте, сегодня заметила вот такой синяк на стопе, вроде нигде не ударялась ,не болит. Вчера этого не было. В июне делалв узм вен ног. Пару меямц назад сдавала коагулограмму. Все было в норме. 8 лет использую кок. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию гематомы, которая вас беспокоит.
Елизавета Александровна, не грузится фото, ощущение,что лопнула вена
Наиболее вероятно имеет место спонтанная гематома, это не опасно не переживайте.
В такой ситуации рекомендуется местно наносить гепариновую мазь до полного рассасывания синяка.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, удалось прикрепить фото. Посмотрите пожалуйста, это не тромб?
Нет, это не тромб, это гематома
Елизавета Александровна, а она могла появиться сама по себе, без внешнего воздействия? Единственное, я минут 10 сидела на корточках, вычесывала собаку. Могла ли она появиться из за этого?она появилась как раз после этого
Да, спонтанная гематома может появиться без внешнего воздействия
Елизавета Александровна, спасибо. скажите пожалуйста, появление такой гематомы не говорит о сосудистый патологии ? Я слежу за этим, так как давно принимаю кок.
Нет, не говорит
Принятый ответ
Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваши вопросы и дать развёрнутые рекомендации, необходимо видеть место болезни.
Пожалуйста, сделайте фото области, которая беспокоит и прикрепите к вашему вопросу.
Ксения Геннадьевна, прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста, это не тромб?
Фото посмотрела. Возможно сказать, что имеет место гематома, если образовалась без травмы, такие гематомы называются спонтанными, как правило связаны с слабостью сосудистой стенки. Это не опасное состояние, проходит самостоятельно, лечение в таком случае местно: в виде гелей (например: лиотон-гель 2 раза в сутки), исключить нагрузки, при болях прием противовоспалительных средств (например: нимесулид 100 мг)
Выздоравливайте!
Ксения Геннадьевна, скажите пожалуйста- сосудистая стенка может повредить из за длительного приёма кок ? И я делала в июле узи, все было в порядке , а также коагулограмма. Тоже в порядке
Прямых исследований не проводили, причину сложно сказать
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления сосудистой стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Будьте здоровы!
Владислав Дмитриевич, скажите пожалуйста- ломкость вентзной стенки-это опасно ? И возможно ли это на фоне длительного приёма кок ?
Опасности в этом нет
Прием кок на прямую здесь тоже не связан
Принятый ответ
Татьяна, добрый день. Судя по фото можно предположить подкожную гематому. Это может быть спонтанная доброкачественная гематома. В этом случае достаточно использовать мазь Траумель- гель или Диклофенак два раза в день до полной её регресса.