Синяк на стопе

Здравствуйте, сегодня заметила вот такой синяк на стопе, вроде нигде не ударялась ,не болит. Вчера этого не было. В июне делалв узм вен ног. Пару меямц назад сдавала коагулограмму. Все было в норме. 8 лет использую кок. Что это может быть?

Нет
36 лет
5 Февраля ·Просмотров: 284·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос и дать рекомендации необходима фотография проблемной области.
Прикрепите пожалуйста к данному вопросу фотографию гематомы, которая вас беспокоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, не грузится фото, ощущение,что лопнула вена

Наиболее вероятно имеет место спонтанная гематома, это не опасно не переживайте.
В такой ситуации рекомендуется местно наносить гепариновую мазь до полного рассасывания синяка.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, удалось прикрепить фото. Посмотрите пожалуйста, это не тромб?

Нет, это не тромб, это гематома

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, а она могла появиться сама по себе, без внешнего воздействия? Единственное, я минут 10 сидела на корточках, вычесывала собаку. Могла ли она появиться из за этого?она появилась как раз после этого

Да, спонтанная гематома может появиться без внешнего воздействия

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо. скажите пожалуйста, появление такой гематомы не говорит о сосудистый патологии ? Я слежу за этим, так как давно принимаю кок.

Нет, не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте!
Чтобы ответить на ваши вопросы и дать развёрнутые рекомендации, необходимо видеть место болезни.
Пожалуйста, сделайте фото области, которая беспокоит и прикрепите к вашему вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения Геннадьевна, прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста, это не тромб?

Фото посмотрела. Возможно сказать, что имеет место гематома, если образовалась без травмы, такие гематомы называются спонтанными, как правило связаны с слабостью сосудистой стенки. Это не опасное состояние, проходит самостоятельно, лечение в таком случае местно: в виде гелей (например: лиотон-гель 2 раза в сутки), исключить нагрузки, при болях прием противовоспалительных средств (например: нимесулид 100 мг)
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ксения Геннадьевна, скажите пожалуйста- сосудистая стенка может повредить из за длительного приёма кок ? И я делала в июле узи, все было в порядке , а также коагулограмма. Тоже в порядке

Прямых исследований не проводили, причину сложно сказать

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото у Вас вероятнее всего имеется спонтанная гематома описанной области.
Случается это чаще всего на фоне ломкости венозной стенки. Иногда обычная физическая нагрузка может спровоцировать данные жалобы.
Страшного в этом ничего нет, не переживайте
Данных за тромбоз нет
В подобной ситуации рекомендуется местно использовать троксевазин 2 раза в сутки 2 недели
Для укрепления сосудистой стенки детралекс 1000мг 1 раз в сутки 1 мес
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав Дмитриевич, скажите пожалуйста- ломкость вентзной стенки-это опасно ? И возможно ли это на фоне длительного приёма кок ?

Опасности в этом нет
Прием кок на прямую здесь тоже не связан

Принятый ответ

Татьяна, добрый день. Судя по фото можно предположить подкожную гематому. Это может быть спонтанная доброкачественная гематома. В этом случае достаточно использовать мазь Траумель- гель или Диклофенак два раза в день до полной её регресса.