Синдром Шегрена

Здравствуйте! Всё началось примерно год назад, сильно заболел с высокой температурой, после этого заболела спина, между лопаток, спустя месяца три заболела шея и потихоньку начали щелкать все суставы. По кт и МРТ позвоночника протрузии, остеохондроз. На данный момент разваливаюсь весь, все суставы щелкают очень сильно, болит шея и спина. Неделю назад появилась постоянная отрыжка воздухом и ком в горле. Температура прыгает уже почти год до 37.2. У жены тоже такая температура почти год. Вообщем сдал анализ на Эпштейна барр и на ядерные антигены, нашли ro-52 и Эпштейн. Как с этим боротся?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вопрос по этим инфекциями стоит в первую очередь адресовать инфекционисту. По позвоночник у вопросы к неврологу. В целом в описанном нет вопроса ревматологу. Щелкание в суставах не является болезнью.