Здравствуйте, Андрей.
А почему Вы хотите полностью отказаться от онанизма? Одно дело, если он становится навязчивым, человек тратит на это уйму времени и энергии, если это полностью заменяет сексуальную жизнь человека, из-за чего человек испытывает трудности в постели и отношениях, отказывается от настоящего секса в пользу простой разрядки - тогда это становится проблемой. Но если человек при отсутствии на настоящий момент сексуальной жизни прибегает к мастурбации время от времени - в этом нет ничего плохого. У Вас пока нет стабильных близких отношений с девушкой - совершенно логично, что Вы часто хотите секса, тем более что Вы молоды и полны сил. Если Вы будете делать это иногда, то тем самым будете снимать сексуальное напряжение + будете изучать свое тело, свои ощущения, формировать сексуальные "вкусы" - это не деструктивно, это нормально.
Собственно, варианты получаются следующие:
1. Прибегать к онанизму иногда, как я написала выше - это не будет иметь негативного эффекта, а, напротив, позитивный, физически и эмоционально. А со временем Вы встретите девушку и построите с ней отношения, у Вас появится полноценный секс, и интерес к мастурбации уменьшится.
2. Найти девушку для сексуального контакта - есть много сайтов и пабликов в соц.сетях, где люди открыто ищут друг друга именно с этими целями, а потому договариваются прямым текстом. Это можно рассмотреть с позитивной стороны, ведь таким способом можно быстро найти секс и приобрести опыт, не завязывая с человеком психологических отношений. Но это имеет и ряд негативных моментов:
- Одного сексуального контакта Вам все равно будет недостаточно (не отпадет же желание от 1 раза), Вам будет хотеться секса снова и снова, что будет толкать Вас на частые случайные связи
- Случайные связи повышают риск заражения венерическими заболеваниями и попадания в опасные и неловкие ситуации (например, у случайной любовницы обнаружится муж или сутенер, который будет иметь к Вам претензии, и т.п.)
- Со случайными любовницами Вы не будете иметь эмоционального контакта, поэтому Вы не будете получать полноценного удовольствия от сексуальной жизни. Наиболее приятной близость может быть только между эмоционально близкими людьми, потому что физиологические ощущения будут дополняться чувствами, внимательностью друг к другу, стремлением проявлять заботу и нежность, осуществлять желания партнера, чутко следить за его ощущениями и реакциями, давать и получать
3. Знакомиться с девушками и строить отношения, воздерживаясь от любых сексуальных импульсов (т.е. не заниматься онанизмом и не стремиться поскорее вступить в сексуальный контакт с девушкой, а действовать в соответствии с естественным развитием отношений). Но если Вы долго будете терпеть, то у Вас, конечно, будет высокое сексуальное напряжение, что будет отражаться на Вашем настроении и поведении в отношении девушек.
Я рекомендую Вам выбрать вариант 1. Но выбор за Вами - смотрите, что комфортнее именно для Вас.
Удачи Вам и любви!
С уважением, Анастасия.