Консультация венеролога /

Можно ли заниматься сексом при паховой эпидермофитии — вопрос №2687292

Прошел курс лечения после выявления паховой эпидермофитии, вроде затихло, но потом произошел небольшой рецидив, два пятнышка по пол сантиметра в диаметре, и уже дней десять ничего никак не меняется ничего, просто соблюдаю гигиену и присыпкой посыпаю детской

Так вот, могу ли я заниматься сексом со своей партнершей, чтобы было безопасно для нее?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Заболевание заразное.
Половой покой.
Вам пропить Флуконазол однократно 150 мг однократно.
Наружно раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол мазь тонким слоем 2 раза в день 14 дней
Клиент
Оксана Александровна, я активно занимаюсь спортом, стоит ли на период лечение прекратить?(мол чтобы не потеть лишний раз)

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Стоит пока отменить занятие.
При активном потоотделение лечение идёт медленнее и это может усугублять состояние
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Грибы любят влажную среду
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!

Конечно нельзя - заразите грибком.

Алгоритм действий обычно такой:
- Тербинафин крем 2 р/д - до разрешения очагов + 2 недели
- избегать ношение синтетического белья
- стирать нательное белье и проглаживать изнутри
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нельзя
Передаваться может партнёру
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Заболквание передается контактным путем, поэтому заразить партнершу вы можете.
Вам необходимо снова пройти курс лечения. Рекомендации при данном состоянии:
Р-р бетадин 2 р.д.7 дней, как подсохнет поверх него противогрибковый крем (тербинафин/травоген/залаин/кетоконазол) наносить 2 р.д. 2-3 недели до нормализации состояния кожи.
Если есть зуд - таблетки цетиризин (цетрин/зитек) по 1т 1 р.д. внутрь 7 дней.
По возможности сдать глюкозу крови.
В питании ограничить употребление сладкого, хлебобулочных изделий, алкоголя.