БАДы для повышения выносливости спортсмену

Женщина, активно занимаюсь спортом, планирую принять участие в соревнованиях по кроссфиту. Какие БАДы принимать для повышения выносливости? На постоянной основе пью витамин Д 3000 м. е., курсами магний.

Язва двенадцатиперстной кишки
42 года
5 Февраля ·Просмотров: 38·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
В целом повышение выносливости чаще связано с тренировочным планом, питанием и восстановлением, а БАДы играют вспомогательную роль. Эффект от БАДов обычно умеренный и во многом зависит от конкретного средства; в большинстве случаев их эффективность научно доказана слабо.
Витамин D и магний, которые вы уже принимаете, в целом допустимы при наличии дефицита или повышенной потребности. Из добавок, которые иногда используют при интенсивных тренировках, могут рассматриваться электролиты при активном потоотделении, кофеин как разовая поддержка перед нагрузкой и креатин, который может немного улучшать силовую работу и восстановление, но не всегда влияет именно на выносливость.
При язве двенадцатиперстной кишки важно учитывать индивидуальную переносимость. Некоторые добавки могут раздражать слизистую, особенно кофеин и средства, принимаемые натощак.