Сделал узи сердца и ЭКГ
Второй раз создал вопрос. С доп анализами Добрый день, хочу заняться спортом, и решил проверить сердце, сделал узи сердца, ЭКГ и ЭКГ с нагрузкой, посмотрите пожалуйста что они означают? Как понял ЭКГ врачу не очень понравилось, но толком ничего не сказал, ЭКГ с нагрузкой вроде как норм, так же дополнительно сдал кровь, анализы тоже прикрепляю
Здравствуйте, Антон, по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы включая частоту сердечных сокращений нормальных значений, реакция на физическую нагрузку адекватная, по узи сердца без структурной патологии, спортом заниматься можно
А то что в ЭКГ без физической нагрузки значения не очень, врач сказала сдать анализы, чтобы понять нет ли дефицита железа ?
По анализам нет железодефицита
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По УЗИ сердца сократительная способность сохранена фракция выброса в пределах референсных значений.
Клапаны не изменены.
Регургитация физиологична на клапанах.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Анализы все в пределах референсных значений.
Спортом заниматься в подобных случаях можно.
Благодарю за доверие здоровья вам.
А то что в ЭКГ без физической нагрузки значения не очень, врач сказала сдать анализы, чтобы понять нет ли дефицита железа
В подобных случаях советуем исследовать уровень ферритина железа, но острой патологии не фиксируется.
Я подкрепил же анализы эти
Все показатели в пределах референсных значений.
Здравствуйте! По результатам узи сердца норма, размеры , состояние клапанов , фракция выброса без патологии !!! По ЭКГ с нагрузкой - адекватная реакция и адекватный прирост пульса!!! Что касается анализов все в норме . Стоит только обратить на уровень фолиевой кислоты , он на нижней границе нормы , в остальном ферритин, запасы железа , все в норме. Спортом можно заниматься . Но не повредило бы пропить фолиевую кислоту
А то что в ЭКГ без физической нагрузки значения не очень, врач сказала сдать анализы, чтобы понять нет ли дефицита железа, фолиева кислота это же витамин b9?
Да , фолиевая это витамин б9. Сейчас в медицине ваш показатель считается низким . Нутрициологи сказали бы , что и магний для мужчины у вас низковат , но в официальной медицине это норма . Все эти неспецифические изменения на ЭКГ , могут кратковременно возникать , при стрессе , волнении . Реакция на нагрузку адекватная !!! Значит сердце работает хорошо, гипоксии миокарда нет. Нужно подтянуть фолиевую . Я бы еще витамин д проверила
Витамин Д проверял летом было 15, пил витамин Д, но думаю что особо не помогло
Очень низкий
А что пили
Да какой-то витамин Д на маркетплейсах покупал
Можно купить лекарственный препарат вигантол в каплях , но его нужно каждый день пить
А можно купить девилам 50 000 ме пить 1 р в неделю 4 недели - очень хорошо поднимает
Потом просто поддерживать вигантолом или аквадетримом
Я кстати пил 10000 в течении месяца
Хорошая доза
Но это бад , а не лекарственные формы вы пили , если на маркетплейсе брали
Попробуйте, обычно такая схема очень хорошо поднимает
Спасибо !
Подскажите а остальные анализы показывают, что в организме все нормально? Кровотечений внутренних нет?) феритин же указывает на это ?
Не, все остальное в норме
Ну и магний хорошо , когда ближе к цифре 0.9
Принятый ответ
Ну это по мнению современной нутрициологии
Спасибо !
Антон, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушение ритма сердца и проводимости не выявлено;
Отмечаются изменения по типу нарушения реполяризации, которые ничем не опасны , могут при перенесенной инфекции , стрессе и т д;
После нагрузки отмечается адекватный прирост пульса , что говорит о хорошей переносимости физ нагрузок; менее выраженные процессы нарушения реполяризации, что подтверждает их незначимость;
По результатам ЭхоКГ данных за структурные изменения сердца нет:
сердце сокращается хорошо;
полости сердца не расширены;
функция клапанов не нарушена
Таким образом, результаты ЭКГ и Эхокг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Противопоказаний для физических нагрузкой , спорта нет ; те нагрузки , которые комфортно переносите , можно делать .
Если остались вопросы, буду рада помочь
У вас дефицитов нет поэтому я про это и не отметила , нельзя сказать что это отклонение , потому на эти процессы нарушения реполяризации как я отметила что угодно может влиять , главное что это никак не влияет на сердечно сосудистый прогноз
А что еще может влиять? Стресс? Или какие-то другие отклонения
Стресс, переутомление, тревожность , вирусная инфекция перенесенная , такие факторы в основном
Здравствуйте.
По представленным анализам не выявлено отклонений, значения в пределах референсных значений.
По экг - при нагрузке - хорошая адаптация к физической нагрузке.
Узи сердца показывает хорошую сократимость, нет изменений работы структур сердца.
Противопоказаний к нагрузке, тренировкам не выявлено.
Обращайтесь, если есть вопросы
Здравствуйте!
Подробно изучила предоставленные данные исследований.
По результатам ЭКГ описана норма, ритм правильный , чсс в норме , нарушений ритма, блокад , признаков ишемии - нет
По эхо кг - также описывают норму
Заниматься спортом с такими параметрами можно
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
На ЭКГ нарушений ритма нет. А также я не вижу там подъёма сегмента ст, который описывают. Там просто есть помехи, которые создают видимость подъёма. Так что спокойная ЭКГ.
По анализам нет дефицитов, показатели в пределах нормальных значений.
Таким образом, со стороны сердца нет противопоказаний к занятием спорта, но конечно, под контролем самочувствия и потихоньку наращивать нагрузки.