Консультация детского лора /

Спрей "Дыши" — вопрос №408256

доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, если спрей "Дыши" попал в рот ребенку, быстро промыли все, но может ли быть это опасно. Ребенок пяти лет . Дали полтаблетки "Супрастина". Спасибо.

Детский хирург, Хирург
Ничего страшного не должно быть но из за большого количества масел может быть отёк квинке. Если хрипов у ребёнка и чувствует себя хорошо а так же нет слюнотечения то беспокоиться не стоит
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Вы все сделали правильно. На эти масла может быть только аллергическая реакция. Если ребенок чувствует себя нормально, то можно не воонрваться. Супрастин предупредить появление острой аллергическрй реакции. Не воонуйтесь. Поиие часто водичкой.
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Вы все сделали правильно.
Основная опасность- аллпргическая реакция.
Понаблюдайте за ребенком: как дышит, нет ли сыпи.
В последующие 3 дня продолжите припм антигистаминных препаратов , например, Зиртеа/зодиак внутрь по 10 кап 1 р/день 3 дня.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, если промыли тут же, то ничего страшного не должно случится.
Педиатр
Здравствуйте,вы все верно сделали, не волнуйтесь, ничего страшного не произойдет.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Зинаида.
Возможна аллергическая реакция. Имеет смысл в течение 3-5 дней принимать антигистаминное, например Зиртек по 15 капель 1 раз в день.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. У ребёнка появились жалобы? Приложите фото горла