После родов

Здравствуйте, родила 22 января, 2 дня назад узнала что был рекомендован эноксапорин 4000 , мне об этом никто не сказал.... варикоз есть на одной ноге, сегодня сделала укол и как то плоховаТО себя чувствую,подташнивало,не может ли быть осложнений, у меня гастрит. Возможно ли заменить на капдиомагнил к примеру или ещё что то. сегодня была на приеме терапевта,по анализу крови она сказала что не выписала бы эти уколы даже для профилактики.Роды вторые, ер.

37 лет
5 Февраля ·Просмотров: 64·Елизавета

Принятый ответ

Здравствуйте
Прошло 2 Недели после родов, если жалоб по ногам нет, то никакой профилактики Вам не нужно
Так как профилактика проводится после родов 7-10 дней.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Владислав Дмитриевич, подскажите пожалуйста, сильных осложнений после 1 укола эноксапарина не будет?

Их вообще не должно быть

Принятый ответ

Елизавета, добрый день. Сам по себе варикоз не является показанием для назначения антикоагулянтной терапии в качестве профилактики тромбоза. Достаточно ношение компрессионных чулок второй степени компрессии днём с перерывом на ночь. В плановом порядке необходимо решить вопрос об оперативном лечении варикоза. Операция возможна через два месяца после родов. Был ли у вас тромбоз вен в течение беременности или ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Ринатовна, ставили только варикоз, УЗИ делала но до беременности, сказали незначительные отклонения. Я переживаю из-за укола, почему меня подташнивает и была сухость во рту, начиталась какие по бочки, а у меня гастрит, или из за одного укола не может сразу быть ничего серьезного

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Ринатовна, подскажите может для профилактики пить что то? Не колоть

Елизавета для профилактики тромбозов при варикозе достаточно носить только компрессионные чулки второй степени компрессии. Препараты никакие при варикозе не назначают.
И даже флеботоники во время лактации тоже не назначают. Не переживайте. Данные проявления могли быть действительно на один укол Эноксапарина. Но в этом ничего страшного нет.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать