Здравствуйте Ей 4 месвца

Здравствуйте Моей девочке 4 месяца💚 Начали ходить на массаж Очень сильно тужиться краснеет сильно будто пытается покакатьь но не может И начала сильно орать Добавлю видео как орет Орет так часто Это у них в 4 месяца такое начинается или как ? Общение такое?

Неь
23 года
5 Февраля ·Просмотров: 139·Фатима

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию, я могу предположить, что у вашего малыша младенческая дисхезия, это физиологическое состояние при котором ребенок только учится управлять своими мышцами для того чтобы сходить в туалет. Лечения никакого не требует. Самостоятельно проходит к 6-9 месяцам.
Стоит набраться терпения, и стараться облегчить малышам эти состояния при помощи:
-частые выкладывания на животик
-высаживания
-контакт кожа к коже, выкладываете к себе на грудь, живот
-делайте массажик животика по ходу кишечника (по часовой стрелке)
-во время кормления старайтесь чтобы ребенок не заглатывал воздух, после кормления минут 15-20 носить столбиком -можно использовать позу «тигр на ветке» животиком выкладывать малыша на свое предплечье и носить в этом положении.

Здравствуйте
https://disk.yandex.ru/i/bID-SejxAU6fsA

По данной ссылке на видио не видно ребенка, только плач слышен, не понятно ничего.

Это не плачь
Она так кричит
И кричит часто последнее время
Хотела чтоб послушали
Вот такой крик у нее сейчас очень часто
Иногда она кричит сильнее
Это они в 4 месяца так общаются ?

Крик малышам помогает повысить внутрибрюшное давление чтобы опорожнить кишечник или выпустить газы, так как они еще не умеют для этого тужиться. Понаблюдайте за ребенком, возможно после такого эпизода крика, ребенок может сходить в туалет или пукать.
Можете попробовать «высадить» или поджать ножки коленками к животику, тем самым поможете малышу

Она раньше давала поджать ножки
Сейчас не дает
Орет тужиться краснеет и выпрямляет ноги
Не понимаю сейчас
И вот так орет постоянно

Как долго может длится подобный эпизод крика?
Вполне возможно что она уже может так проявлять еще коммуникативные навыки, ведь пока ребенок не научится разговаривать, крик и плач единственное что есть в арсенале у малыша для общения со взрослыми

В течении часа может так кричать
Потом спокойно и потом еще

Понаблюдайте, после эпизодов крика что облегчает состояние ребенка или успокаивает

https://disk.yandex.ru/i/vc1dmqxRxDOxig посмотрите пожалуйста это игры такие у нее?

Да, это она так общается с вами)

Принятый ответ

Здравствуйте!

У ребёнка в этом возрасте наблюдается младенческая дисхезия, ребёнок еще учится управлять своим телом, мышцами и правильно опорожняться , поэтому тужится, краснеет во время акта дефекации.

Также малыш может проявлять эмоции , уже более осознано в этом возрасте

Здравствуйте

https://disk.yandex.ru/i/bID-SejxAU6fsA
Вот так орет она постоянно
Дисхезии не было раньше
Могла сейчас появиться.?

Это малыш разговаривает, не волнуйтесь

Посмотрите пожалуйста это игры такие у нее?

https://disk.yandex.ru/i/vc1dmqxRxDOxig 💚

Да, это эмоции

Принятый ответ

Здравствуйте! С учетом представленной информации можно предположить Период младенческой дисхезии( синдром кряхтящего ребёнка), обусловленную неспособностью координировать повышенное внутрибрюшное давление с расслаблением мышц тазового дна, проще говоря ребеночек учится сам опорожнять кишечник . (может наблюдаться до 9 месяцев.)
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Многие мамы отмечают эффект от Био Гая по 5 кап 1 раз в сутки.При газообразование повышеном рекомендуют препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.

Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Здравствуйте
https://disk.yandex.ru/i/-DgMrCp8b77qQQ

Вот так орет она

Иногда намного громче и часто
Будто что-то беспокоит

Орет иногда очень сиоьно
https://disk.yandex.ru/i/4Z2cW9pZ4Bk8qA

Посмотрите пожалуйста 💚

Ссылки на видео изучаю

Видео изучила
Малыш так плакать может по многим причинам
На выходе стул не тугой и не плотный ?

На выходе не знаю

В памперсе он не жидкий
Нормальный
Могу сфотографировать

Думайте запор?

Это она так плачет?
Я думала кричит

А это в норме такой плач крик часто?

Прикрепите фото стула

Если ребёнок растет и развивается по возрасту , идут прибавки в весе , то вероятнее всего колики беспокоят

Развивается да💚
Прибавки по 500-600 грамм 💚

А в чем дело еще может быть?

По каким еще причинам она может так плакат. ?

По описанию вероятнее всего колики

https://disk.yandex.ru/i/vc1dmqxRxDOxig

Да, на видео ребёнок радуется и проявляет эмоции

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию жалоб, похоже на младенческую дисхезию, неспособность правильно координировать мышцы брюшного пресса и мышцы таза для опорожнения кишечника от газов и кала. Ребёнок тужится, кряхтит, краснеет, плачет во время кормления- это всё признаки дисхезии. Здесь нужно только переждать этот момент, он может быть до 6-9 месяцев. Проходит, как только малыш сам научиться координации мышц во время акта дефекации. Принимать в этот период можно препараты симетикона при сильном вздутии живота. Также можно использовать газоотводную трубочку при спазмах в животике. Рекомендую приём биогайя, достаточно эффективное средство. Физические методы помощи применяем: массаж, тёплая грелка на животик, выкладывать на живот, держать столбиком после кормления, зарядка - ножки к животику, велосипед, высаживания, поза Будды.

Здравствуйте

Дичхезии может не Быть и появится в 4 месчц
И скажите пожалуйста
https://disk.yandex.ru/i/bID-SejxAU6fsA

Вот так она кричит и очень часто это нормально?

Да, так может быть. Она не с рождения бывает.
Крик обычный, больше похоже на общение, новый навык, чем на плач

https://disk.yandex.ru/i/vc1dmqxRxDOxig

Да, абсолютно. Очень рада вам😊

Принятый ответ

Здравствуйте

Скорее всего беспокойство ребенка связано с младенческой дисхезией - когда дети учатся самостоятельно опорожнять кишечник и отхождению газов.
Газы у ребенка отходят?
С данным состоянием мы можем помочь ребенку - выкладывать на живот перед кормлением, делать велосипед, массаж живота, попробовать высаживание.

Видео можно выложить на Яндекс диск и отправить ссылку сюда
Прикрепить видео, к сожалению, не получится

Здравствуйте

https://disk.yandex.ru/i/bID-SejxAU6fsA
Вот

Ножки во время плача не поджимает?

Нет
Наоборот выпрямляет

На ручках не успокаивается?