Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе у ребёнка, трещины — вопрос №408300

Добрый вечер, у ребёнка 7лет началось все с запоров, боли в животе, появились трещины и ребёнок дико кричал при дефекации. Всегда была аллергия пищевая, периодически пролечивали. Сейчас уже вторую неделю боли в животе, урчание вздутие не прекращаются, боли не локализуются в одном месте, бывает тошнит. Калл сейчас не твёрдый но от боли она тепеоюрь боится ходить в туалет
. На руках есть узи и анализ биохимия крови.

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, теперь постоянно нужно давать Слабительное Дюфалак или Форлакс, пока жидко не сходит... Тогда ребёнок забудет боль и не будет пугаться какать.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Обязательно заживить трещины ануса.
Гастроэнтеролог
Что-то из слабительных принимаете сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер принимали форлакс 2 дня от него усиливаются боли, назначили необутин дней 6пропили но толку от него никакого, мажем мазью левомеколь но не помогает
Педиатр
Здравствуйте! Подавайте маге в 6 и против стресса и слабит немного. Хорошо Хофитол,настой чернослива,кураги ,шелуху псиллум . Местно облепиховое масло можно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
По результатам Узи у Вас имеется физиологический изгиб в дне желчного пузыря, поэтому возможной причиной может быть затруднения оттока желчи в 12перстную кишку, а желчь активно участвует в пищеварении и ее недостаток может провоцировать запор.
Потом естественно алиментарный фактор, т.е. обратите внимание на питание, необходимо придерживаться диеты всей семьей. Что можно и что нельзя употреблять , диета № 3, Вы с легкость найдете информацию. Обильное потребление жидкости, в идеале просто воды, даже талой воды, особенно перед приемом пищи , не холодной.
Желчегонные препараты - хофитол месяц как минимум.
Хилак форте 14 дней, по схеме
Дюфалак постоянно месяца два, пока не наладится стул и не пропадет страх перед дефекацией
Местно трещины обрабатывать облепиховым маслом, солкосерилом.
По крови изменения у Вас совсем не значительные, вариант нормы, повышены в процентном отношении эозинофилы, но при склонности к аллергии, такое допустимо.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый вечер, врач на узи сказал что застоя желчи нет, хофитол отменил, сказали что проблема именно в кишечнике, как снимать воспаление и понять в чем причина?
Педиатр
кал на копрологию сдавали? кал на бак анализ?
Клиент
Ккал пока не сдали, пока не удалось собрать
Педиатр
Для полной картины, что происходит в кишечнике желательно сдать кал на копрологию , анализ на дисбактериоз ( в стерильной посуде без участия клизмы), гельминты.
Педиатр
При болях в животе, спазмах -тримедат 100 мг. таблетки, по 50 мг до трех раз в сутки.
Клиент
Хорошо спасибо