Мышечный спазм
Здравствуйте, после тренировки произошел ягодичный мышечный спазм, полностью зажата грушевидная и малая мышцы. Какие лекарства или уколы можно использовать для лечения? При тренировках нагрузка распределяется неравномерно. Массаж, кинезио, уколы витамины группы В, мелоксикам 5, растяжка - бесполезно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Быстро и эффективна снимет спазм блокада Дипроспан (Дипромета) 1,0 плюс Новокаин 0,5%-10,0.
Обычно одной достаточно. Инфильтрируем ягодичную и грушевидную мышцу. Врачебная процедура.
Эффект полностью развивается через день.
Потом долечиваемся Массаж, кинезио, уколы витамины группы В, мелоксикам 5, растяжка....
И больше не перегружаем. Удачи.
Принятый ответ
Для снятия спазма используют миорелаксанты центрального действия- Мидокалм в/м 1 раз в день до 10 дней, при сильном спазме применяют местную блокаду с Дипроспаном и Лидокаином однократно (быстро снимет боль и спазм), далее уже идет комплекс на расстяжку- массаж, лфк, физиотерапия (как закрепление лечебного эффекта)
Принятый ответ
здравствуйте,Елена! ознакомилась с Вашим случаем.Конечно же самым эффективным будет-введение ГКС(например, Дипроспан+Лидокаин и др) непосредственно в брюшко грушевидной мышцы под контролем УЗИ. Это мгновенно расслабляет мышцу и убирает отек.Это врачебная манипуляция.Как правило, достаточно 1 блокады.А далее необходимо будет соблюдать покой, курс физиотерапии-самым эффективным методом,что бы снять "спазм" с мышц-будет ударно-волновая терапия курсом.Также поможет помочь справиться со спазмом-миофасциальный релиз.
Но,в любом случае, рекомендовано до выполнения каких-либо манипуляций очный осмотр врача,в том числе и невролога.Врач на осмотре определит необходимый объём лечения,если,например, есть противопоказания для выполнения блокады ГКС.В таком случае может быть рассмотрено назначение миорелаксантов центрального действия,например-Мидокалм или Тиазинидин,антиконсульсанты -которые может назначить невролог,после очного осмотра.И далее-курс физиолечения,массажа и др.
Принятый ответ
Добрый день. Какие лекарства или уколы можно использовать для лечения? ➡️ Лекарствами и уколами в подобных ситуациях эффекта добиться крайне сложно, можно, но сложно.
Лучше помогают ЛФК с инструктором на постоянной основе. Не растяжки, а ЛФК