Ребенку перетянуло резинкой руку
Во вторник на ручке ребенка (1 год 10 мес) была обнаружена маленькая резинка для волос, сколько по времени она была на нем сказать не могу, но передавило сильно. Фото сразу и на данный момент прилагаю. Сейчас с внутренней стороны руки след красный, обьемный и твердый на ощупь, с наружной гораздо меньше, но тоже чувствуется. Как восстановить кожу, помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для восстановления кожи в подобных случаях млжно использовать Цикапласт бальзам В5 или Авен Сикальфат 2-3р в день.
Обычно уплотнение и покраснение уменьшаются в течение 5-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для сдавления руки резинкой
В подобной ситуации рекомендуют
- ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2-3 раза в день 10-14 дней
Свободная Х/б одежда
Не тереть мочалкой
Сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие образования корочки. Если отделяемого нет, ничего страшного нет. В таких случаях обычно рекомендуют дождаться когда корочка отпадет, если размачивать, то заживление будет дольше
И далее обычно рекомендуют наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в сутки 2-3 мес
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита . При такой перетяжке обычно рекомендовано цикальфат крем от Авен или цикапласт крем от ля рош позэ 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
У детей хорошая регенерация и в таких случаях в течение 7-10 д кожа нормализовывается в среднем.
Мочить слегка при купании
Наружно рекомендуется использовать например бальзам цикапласт б5 3-5 р в день для восстановления кожи