Замершая беременность под ?

Последние мес 24.12.25-28.12.25 2.02.26 помазало чуть-чуть(бледнорозовые выделения) Сразу обратилась к врачу 2.02 - мазок( большое количество кокобацил ) 3.02 - хгч ( примерно 3300) 4.02 - узи ( размер матки на 5н 4д, не видно эмбрион и жёлтое тело) ставят замершую беременность под вопросом

Анемия
28 лет
6 Февраля ·Просмотров: 52·Анастасия

Принятый ответ

Добрый день!
Для данного срока беременности при диаметре плодного яйца 8 мм, ещё допустимо, что не видно желточного мешочка и эмбриона.
Чтобы отследить, развивается беременность или нет, по одному УЗИ не судят. Поэтому рекомендовано выполнить повторить УЗИ через 10 дней.

Спасибо за ответ, а что скажите на счёт мазка? Это опасно?

По мазку данных за воспалительный процесс нет.
Да, видна обильно кокковая микрофлора, но влагалище абсолютно не стерильно (как наша кожа, ротовая полость), и это нормальная микрофлора во влагалище.
Основной ориентир здесь на иное: наличие или отсутствие симптомов.
Если нет зуда, жжения во влагалище, нетипичных выделений из половых путей с неприятным запахом,то терапия не показана.
И это не вредит беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
ХГЧ соответствует сроку.
В таком раннем сроке эмбрион ещё не виден на УЗИ. Это нормально . Определяется только плодное яйцо в полости матки
Желточный мешочек тоже может быть не виден
Рекомендуется повторить УЗИ через 7 дней. Эмбрион с сердцебиением скорее всего появится

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! О неразвивающейся беременности говорят если размер плодного яйца 13 мм и более и нет желточного мешка, если плодное яйцо с желточным мешком 25 мм и более и нет Эмбриона, или если через 14 дней после визуализации плодного яйца в полости матки на повторном УЗИ не видят Эмбрион и сердцебиение. Если УЗИ первое за беременность, учитывая что плодное яйцо растет в среднем на 1 мм в сутки, повторить УЗИ через 5 дней, то есть 9 февраля, и по появлению или отсутствию желточного мешка делать выводы. Понимаю, как сейчас Вам тревожно, но на ситуацию повлиять не возможно. Развитие беременности зависит от жизнеспособности. Эмбриона.
Относительно мазка, бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры, при беременности рекомендуют лечить независимо от симптомов, в такой ситуации рекомендуют антисептик флуомизин 6 дней по 1 во влагалище на ночь, далее для поддержания полезной микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 во влагалище на ночь, на время лечения половой акт с презервативом.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Показатель ХГЧ соответствует данному сроку. Говорить по одному результату узи о замершей беременности нельзя, эмбрион может быть не виден на данном сроке. Выполните узи в динамике через 5-7 дней. Как вы себя чувствуете?

Были эмоциональные скачки , последние дни сопровождает тошнота , вообще самочувствие хорошее

В таком случае контроль узи в динамике выполните.

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
По одному единственному УЗИ совершенно никак невозможно предположить, развивается беременность или нет.
По нему можно установить только факт маточной беременности, если плодное яйцо находится в полости матки.

В таких случаях рекомендуют повторно выполнить УЗИ через 10-14 дней, только в том случае, если за это время никакой динамики не будет, можно говорить о неразвивающейся беременности