Консультация гинеколога /

Тошнота в третьем триместре — вопрос №2573697

Здравствуйте
Срок 36.3
Уже несколько дней диарея, не сильная. Второй день замечаю тошноту с утра, проходит с приемом пищи. Днем давление может подниматься до 125/85, пульс 110. А так в основном оно держится 108/78. Видимых отеков нет, иногда когда долго нахожусь в вертикальном положении, появляются белые пятна на ногах, когда лягу и приподниму ноги к верху - проходят. Вчера сдавала анализы, приложила их к вопросу. Надеюсь, это не гестоз и тд.
Так же хотела добавить, что принимаю ферлатум, фемибион 2 и витамин д.

Возраст: 26

Хронические болезни: Холецистит, дискинезия желчевыводящих путей

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Кишечник таким образом может реагировать на сокращения матки, то что матка придавила кишечник, если диарея несильная. По анализам белок отрицательный, признаков гестоза нет. Тошнота связана с тем что малыш и большая матка поджимают желудок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Анализы соответствуют нормальному состоянию
Если диарея не многократная, то следует соблюдать питьевой режим, кушать рис
Признаков преэклампсии ( гестоза) нет

Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, на гестоз не похоже. Анализы в пределах нормы, разве что признаки неспецифического воспаления тк лейкоцитоз. Возможно у вас были погрешности в питании, которые привели к такому самочувствию, учитывая ваше хроническое заболевание?
А вообще, если это проявилось вот так, скажем, разово, то скорее всего это увеличенная матка просто давит на соседние органы и раздражает их, поэтому у вас такое
Клиент
Неделю назад выписалась из больницы. Был ковид. Думаю связано с этим
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Тогда всё понятно. Да, кровь так отреагировала на него. Плюс, препараты которые вам там давали часто могут влиять на микрофлору жкт, да и смена режима питания и другие факторы. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По анализам ничего критичного нет. Гестоза у вас нет. Диарею нужно купировать ,примите однократно лоперамид