Ребенок в 6 месяцев часто просыпается и плачет

Ребенок 6 месяцев, уже как 2 недели просыпается ночью и плачет, просыпается каждый 30-40 минут, бывает каждый 20 минут даю бутылочку и успокаивается и засыпает Спит очень чутко, каждое пробуждение со слезами что такое могло у нас случится, до этого по 3 раза посыпался, кушал и дальше спал до 9 утра

28 лет
6 Февраля ·Просмотров: 345·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить регресс сна, связанный со скачком роста.

Подобные симптомы часто наблюдаются у деток данного возраста.

Обычно, сон нормализуется самостоятельно в течение нескольких недель - месяца.

Для улучшения сна в период регресса рекомендуют: поддерживать температуру 18-20 градусов на сон, включать белый шум, проветривать перед сном.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень часто подобное состояние может быть связано с прорезывание Зубов, так как боль при прорезывании беспокоит наиболее выражено в ночные часы. Уточните пожалуйста, есть ли сейчас набухание десен?

У нас прорезались 2 нижних
даю Дентинорм днем и бывает на ночь нурофен

Когда нурофен даете, спит лучше?

Тоже просыпается
но спит первые 2,3 часа и потом начинается

Возможно, что все таки есть связь с зубами. Нурофен снимает выраженную боль, но дискомфорт как правило все равно остается при прорезывании

Мы и идем очень капризные, только на руках хочет быть
в стульчики сидит 3 минуты и сразу требует на руки его взять

Поняла. Еще может наложится ситуация, с регрессом сна/скачком в развитии , это происходит , когда ребёнок осваивает новые навыки/ активности, в связи с чем идет перевозбуждение нервной системы, а процессов торможения ее пока нет. Этот момент, как правило лишь стоит переждать, так как каких-то алгоритмов его коррекции также нет. Лишь время. Нарушения в поведении/еде/ сне, как правило могут быть на протяжении нескольких недель до 1 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, такое состояние, может быть, при прорезывании зубов, лесна не набухшие?

Ещё может быть скачок роста, в таких случаях рекомендуется, кормить ребенка в сонном или полусонном состоянии.

Рекомендуется проветривать и увлажнять помещение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Новой умелки не появилось за это время?
Что то новое?
Обычно такие пробуждения связаны с отработкой навыков даже во сне, дети часто пробуждаются, так как сон поверхностный, тяжело уходят в глубокий сон
А бутылочка - как стойкая ассоциация на сон, с ней ребёнок продлевает сон
В подобных случаях рекомендуется подключать дополнительные ассоциации - поглаживать, похлопывать, подкачать
В среднем, на фоне скачка роста, такое состояние может длиться до 2-3 нед

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило нарушение сна обычно связано с регрессом сна, в результате активного роста и развития , если малыш научился новым навыкам он будет повторять из первое время из за этого сон нарушается . Обычно восстанавливается самостоятельно , скажите пожалуйста зубы не лезут ?

У нас 2 нижних вылезли
пока не могу понять если еще что-то

Поняла , в таком случае наблюдаем. Так как возможно идет прорезывание. Новых умелок нет?

Здравствуйте!
Распишите пожалуйста подробно режим. Во сколько ребенок просыпается? во сколько дневной сон? сколько он длится? и во сколько укладываете на ночной сон?
Причин частых ночных просыпаний может быть много: режим, условия сна, пересып дневного сна, недогул времени бодрствования, прорезывание зубов, скачок роста.

сейчас у нас вообще сбился режим, я укладываю он через 5 минут открывает глаза и начинает болтать, потом не могу уложить и так до следующего раза как трет глазки и начинает капризничать
ложимся мы в 22:30-23:00
Просыпаемся в 9

Дневные сны во сколько? И сколько длятся? Прогулки на улице есть?

дневные сны каждый 1,5-2 часа бывает не укладывается и бывает 3 часа промежуток
На улице небыли 5 дней
У нас -25 было
сегодня гуляли, спал 2 часа
Проснулся покушать
покушал и опять спал еле час
Пришли домой, начал плакать и так весь вечер

За последнее время не замечали освоения новых навыков?