Консультация педиатра /

Ребёнок возможно проглотил — вопрос №408387

Дочке 1.5 сегодня игралась с детским домиком для кукол, а потом вечером не смогли найти одну деталь. Сама девочка маленькая относительно своего возраста. Возможно ли такое проглотить ребенку в ее возрасте?

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Деталь достаточно большая, сомневаюсь, что ребенок ее проглотил.
Даже если проглотил, у нее достаточно гладкие края, должны выйти с калом без последствий.
Наблюдайте за малышкой, за калом.
При ухудшении самочувствия ребенка обратитесь в больницу.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Такую большую деталь 1.5 годовалый ребенок не думаю, что сможет проглотить, да и взрослый вряд ли проглотит)Поищите внимательней .
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Такую большую деталь ребёнок полутора лет без вашего внимания проглотить не смог бы (элементарно был бы кашлевой рефлекс,). Поэтому не переживайте, поищите деталь внимательнее дома.
Клиент
Адэль, см 7 в длину, самой такое не возможно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Согласна с вами. Поэтому не переживайте. Деталь обязательно найдётся!
Педиатр
Здравствуйте. Вряд ли такую деталь проглотил ребёнок.
Педиатр
Здравствуйте! Нет, не поглотила . Деталь найдется
Педиатр
Здравствуйте ,деталь действительно большая и не закашлившись ребенок вряд ли смог бы ее проглотить. Даже если предположить вариант худший, то деталь довольно таки гладкая и обтекаемая, наблюдайте внимательно за самочувствием малышки, ни каких слабительных и клизм.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, см 7 в длину, даже мне самой не возможно
Педиатр
Конечно, не переживайте, куда нибудь закатилась, такие моменты бывают довольно часто .Дети могут взять в рот грызть,жевать, но чтобы 7 см.-вую деталь проглотить это действительно надо приложить усилие, случайно такое не произойдет
Фтизиатр
Татьяна, такую большую деталь, как на фото ребенок (даже взрослый) проглотить не сможет, не поперхнувшись, не закашлявшись. Если бы малыш попытался проглотить эту деталь, то физически бы не справился с этим. Об этом не переживайте. Сама деталь найдется где-нибудь в углу или за шкафом. Дети умеют их разбрасывать.
Педиатр
Здравствуйте. Однозначно прглотить не сможет. Не переживайте скорее всего где-то выбросил или выплюнул ?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер! Соглашусь с коллегами, что такую большую деталь малышка не проглотит. Не переживайте! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, сильно сомнительно что ребенок такое может проглотить. На что обратить внимание ? - тошнота рвота боль в животе и вздутие, потеря аппетита, затруднение дыхания, сильный кашель , отсутствие стула. Если что-то из этого будет тогда конечно идти к детскому хирургу в больницу. Если все будет хорошо ( а именно так и будет) тогда просто кушайте, пейте достаточно жидкости и растите здоровенькими. Удачи !
Педиатр
Здравствуйте,не переживайте,ребенок такую деталь проглотить не сможет.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Маловероятно, деталь на фотографии очень большого размера
Педиатр
Здравствуйте, Татьяна. Если бы ребенок проглотил такую брльшую деталь - вы бы услышали, так как ребенок бы закашлялся при этом процессе. Поищите дома внимательно
Педиатр
Такую деталь ребёнок вряд ли мог проглотить без последствий (поперхывания/нарушения дыхания), так что поводов для беспокойства нет